Вопрос про отношения, стоит ли ему просто написать, или лучше удалить его из друзей и идти дальше?

Эля (22 года) 01.07.2024

Доброго времени суток. Год назад общались с молодым человеком, несколько раз виделись в живую. Он каждый день писал мне, когда ехал на работу, в целом общение сложилось интересное. Но я не понимала, как он ко мне относится. То хочет физически до меня дотронуться, то не делает ничего. То много пишет, то совсем нет. Я тоже проявляла инициативу, чтобы он понимал, что это также важно и для меня. В один момент задала вопрос будем ли мы продолжать общение, ибо он пропал. Сказала ему как есть, что он мне нравится, но я не понимаю что в нашем общении происходит.

Он ответил так: «ты мне тоже нравишься, но твои тату мне скорее всего никогда не понравятся». Супер странный ответ.

Я ответила что все ок, очень странно, что он не сказал мне об этом раньше. Он спросил будем ли общаться дальше, а я ничего уже не ответила. В тот момент мне было абсолютно нечего ему сказать. С тех пор мы не общаемся, но есть друг у друга в друзьях и до сих пор не удалились. Я часто вспоминаю о нем. Мне казалось, что это человек, который очень подходил мне, но по итогу он как будто нашел нелепую причину не быть со мной. Скажите пожалуйста, стоит ли ему просто написать или лучше удалить его из друзей и идти дальше?

Здравствуйте, Эля!

Скажите пожалуйста, стоит ли ему просто написать или лучше удалить его из друзей и идти дальше?

Это зависит от того, чего Вы хотите. Если хотите написать ему и продолжить общение, то почему бы не сделать это?

Между вами возникло недопонимание из-за его ответа по поводу Вашего тату. Как я поняла, Вы не поняли этот комментарий и что он значит и не стали прояснять как это может повлиять на отношения между Вами. На его прямой вопрос, будете ли Вы общаться дальше Вы ничего не ответили. Готовы ли Вы с ним общаться дальше, учитывая, что он определенным образом относится к Вашим тату? Или не готовы и считаете, что Вам с ним не по пути и ничего не выйдет? Если так, то зачем что-то делать? Можно идти дальше, независимо от того, удалите его из друзей или нет.

В общем, вернусь к тому, с чего я начала свой ответ - Эля, чего Вы сами хотите по отношению к этому парню? От ответа на этот вопрос и отталкивайтесь.

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).