Мой муж постоянно пытается меня унизить, на мои нужды он не реагирует

Мария (23 года) 01.07.2024

Здравствуйте , у нас такая проблема , не могли бы вы хотя бы подсказать что с этим делать

Я живу в гражданском браке у меня двое детей один естевенно от моего гражданского мужа другой нет ..дело в том что мой якобы муж постоянно пытается меня унизить на мои нужды он не реагирует , что то прошу иногда даже не запоминает , не знаю специально или нет , мы живем вместе всего 3 года …раньше была полная идиллия сейчас будто ищет повод как меня занизить , дело в том что в связи с некоторыми проблемами мне пришлось постричься. На Лысо так хожу в париках дома нет …говорит что не одевай дома на себя ничего но в то же время как то отворачивается от меня

Лишь бы поспать сейчас даже ложится отдельно

Любое мое слово переходит в постоянные оскорбления

Здравствуйте, Мария.

Иногда отношения могут стать сложными. Важно открыто обсуждать свои чувства и потребности. Попробуйте разговориться с партнером о том, как вы себя чувствуете. Например, Мне не приятно... Я чувствую себя униженной... и т.д..

Если он не реагирует на ваши просьбы или унижает вас, это может быть признаком проблем в отношениях.

Самооценка:

Ваше решение постричься — это ваше личное дело. Не допустите, чтобы кто-то унижал вас из-за внешности.

Постарайтесь сохранить свою самооценку и не допустить, чтобы слова партнера влияли на вас.

Помните, что вы заслуживаете уважения и поддержки. Не стесняйтесь обращаться за помощью!

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.