Отношения на расстоянии, стресс партнёра

Анна (35 лет) 01.07.2024

Мне 35, ему 42, вместе почти два года. Сдувал с меня пылинки, невооружённым взглядом была видна искренность чувств. Уехал работать в проекте госкорпорации в другую страну. Стройка на приличный срок. Решили что в первые полгода он там на разведке, потом будем предпринимать меры, чтобы и я туда устроилась. Через полгода приехал в отпуск, иы убедились в крепости чувств. Уехал обратно. Всё было хорошо. Там была вакансия, но мне не хватало знаний. Я пошла учиться на профпереподготовку. Он начал переживать, просить скорее приехать, очень скучал, говорил что не хочет возвращаться в пустой дом. У него началась бессонница. Потом всё одно за другим пошло наперекосяк.

Там закрылась вакансия и начались проьлемы с оформлением новых сотрудников. Не дают командировку ко мне и не лаигают по службе. Не получилось организовать встречу с его детьми от первого брака, бывшая жена выкинула фортиль и сделала так, чтобы они не увиделись. Мы с дочкой каждый год ездим в Питер , я за год бронирую неаозвратные отели и как только есть, покукаю билеты. В последний момент мы узнаем что отпуск ему дают на эти же числа. Я не могу сдать билеты и отказаться от отеля, он не может поехать со мной, т к у него важные соревнования в другом городе.

Мы увидимся только на пару дней. Вечером всё хорошо, мы одиеняваемся любовными сообщениями, что мы очень тоскуем. Утром он пишет, что ошибся, думал что любит, а на самом деле не любит, что мучает меня своими проблемами и я достойна другой жизни, а трачу время на него, что не хочет серьёзных отношений. Как мне быть? Я люблю и верю что он любит тоже. Понимаю, что это депрессия, стресс, плюс кросскультурный шок. Как сохранить отношения и как помочь ему? Очень дорожу этим человеком.

Здравствуйте, Анна!

Да, большая вероятность, что это на эмоциях, видимо мужчина провалился в депрессию и у него сейчас сильное чувство вины, ему кажется, что отнимает у Вас время и Вам будет лучше без него.

Думаю не стоит паниковать раньше времени и предпринимать какие-то резкие действия, как в сторону разрыва отношений, так и в попытках наладить всё. Дайте друг другу время разобраться с накопившимися делами и задачами. Отношения на расстоянии - это всегда непросто и требуется терпение, чтобы сохранить их и не сдаться. Важно сообщить, что мужчина дорог Вам и поддержать его насколько это возможно.

Надеюсь всё наладиться и у вас получится организовать совместную жизнь так, как вы хотите.

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).