Мы с женой ищем семейного психолога

Владииир (35 лет) 01.07.2024

Добрый день! Мое имя Владимир. Мы с женой ищем семейного психолога. У нас в семье часто разногласия и ссоры. На этом фоне доходило до развода. Мы хотим решить проблему и сохранить наш брак. Спасибо за понимание и хорошего дня

Здравствуйте, Владимир!

Чтобы подобрать семейного психолога, важно чтобы и вы и ваше жена сошлись в желании прийти на консультацию к одному психологу. Это важно.

Второй момент, вам с женой желательно договориться о запросе, как вы его видите. В чем именно вам нужна помощь специалиста?

Вы пишете про частые ссоры и это не нравится. Доходило до развода. Но не развелись, значит есть что-то, что вас держит вместе. А что на сегодня? Хотите остаться вместе?  Что хочет каждый из вас от отношений?  Вот над этими вопросами я бы предложила вам подумать перед консультацией.

Также немаловажно определиться, нужна ли вам разовая консультация или вы понимаете, что за один раз не решить всех накопившихся вопросов и готовы работать дольше. Этот вопрос тоже в процессе встречи со специалистом придется обсудить. Хорошо, если бы вы у вас уже было к этому времени общее с женой понимание, на сколько встреч может быть рассчиан ваш бюджет и принято общее решение. Специалисту важно знать так же как и вам объем работ.

Приходите, во всем разберёмся вместе!

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва, помощь в кризисах

Здравствуйте, Владимир. Готова помочь вам в ваших разногласиях. Работаю в аналитическом подходе. Обращайтесь. Работаю онлайн и очно. Всего вам доброго!

Владимир, здравствуйте. Вы приняли очень правильное решение обратиться за консультацией к психологу. Ваша семейная пара , как я поняла из вашего запроса, уже обозначила для себя проблемы и готова с ними работать. Работа с супружескими парами- одно из направлений моей специализации. Буду рада сотрудничать с вами.

С уважением. Блинова С.В.

Владимир, добрый день!

Обратиться к специалисту- семейному психологу- это отличная идея!

К сожалению, вы не указали возраст супруги и продолжительность вашего брака.

В любом случае, когда оба партнера проходят в семейной истории через

Владимир

У нас в семье часто разногласия и ссоры.

это грустно.

И ваши слова о том, что

Владииир

На этом фоне доходило до развода.

для меня звучат про то, что сама мысль о разводе воспринимается вами, как нежелательный (или возможно, недопустимый) исход ситуации.

В своей работе использую методику для работы с парами, которая одним из блоков включает в себя именно разрешение споров и конфликтов.

Что обычно делаю еще:

  • провожу анализ становления пары
  • аудит отношений
  • выявляю точки "конфликтности"
  • находим факторы, создания и функционирования семьи
  • факторы, разрушающие семейные отношения
  • далее формируется запрос
  • идет работа именно по вашему запросу

В своей работе сочетаю семейную системную терапию и транзактный анализ.

С удовольствием поработаю с вами над вашим запросом.

Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.

Здравсвтуйте, Владимир!

Я работаю с парами и индивидуально.

Готова помочь, обращайтесь. Контакты в анкете.