Чувствую себя ущербной, вся в долгах

Марина (19 лет) 30.06.2024

Здравствуйте, меня зовут Марина. Мне 18. У меня такая ситуация. Я На грани всего, что только есть на этом свете. За свои 18 я уже была замужем, было двое детей. Были развод, Смерть младшего ребенка. Я вся в долгах. В кредитах. О том, что могут ли мне помочь родители, нет. Я сама им помогаю финансово. Я не рассказываю им о своих долгах. У них самих нет всегда денег. Бывший тоже не будет помогать. Я брала эти кредиты, чтобы помочь близким. И бывшему в том, числе. Но оказалось, что это я считала, что им нужна помощь, хотя это не так.

Вся в долгах, устроилась на работу, которая мне совсем не нравится. Но другого выхода нет. Чтобы хоть как то справиться с этими долгами приходиться работать где попало. Я сильно изменилась, за последнее время, эти долги меня полностью изнурили. Я замыкаюсь в себе, не хочу ни с кем общаться и разговаривать. Чувствую, что я просто стала тряпкой. Об меня все вытерли ноги, и продолжают до сих пор. Я просто терплю это. А зачем? Я не могу ответить. Ночью, когда остаюсь наедине со своими мыслями, не могу спать. Каждый день одни и те же мысли. Поделитесь пожалуйста каким нибудь советом. Я просто уже не могу все это терпеть.

Доброго дня Марина!

     Несколько раз перечитал Ваше письмо. Радует грамотность и изложение, но удивляет возраст. Вы взрослая не по годам. Не смотря на возраст у Вас действительно большой жизненный опыт! В связи с чем не хочется Вас успокаивать и уверять в том, что Бог терпел и нам велел, в том, что все в этом мире проходит и прочее, - это Вы и без меня все знаете! Но в этом во всем я увидел другое, на чем можно остановиться….

     Остановка - вот что я узрел! Вы слишком в жизни торопитесь и наверняка этому есть причины. Возможно именно они, толкая Вас в перед, лишают главного - вкуса и запаха жизни! Будут вопросы - обращайтесь! Не все в этом мире имеет денежную основу.

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

Марина

Что значит остановится?

Марина, добрый день.

Чувствуется что вы пришли за быстрым решением, так как очень устали. Таким решением и советом я вас обрадовать не смогу, так как его не существует, но я бы хотела чтобы было иначе. Зато я хочу вас поддержать. Вы чувствуете что так много на вас одной сейчас и что никого, кто мог  бы вашу ношу облегчить нет. Это правда тяжело и объективно на вас много что свалилось за этот период.

Для чего-то вам самой хотелось решать вопросы и за себя и за других, а теперь, уже нет сил и уверенности что вы на правильном пути. На вас большая ответственность, но вы сами можете ее контролировать. В терапии мы можем немного выдохнуть, ведь теперь мы не одни и возле нас есть человек, который теперь идет с нами и разбирает трудности с нами. Возможно выдохнуть, это то, что сейчас нужно, чтобы разобраться в себе и своих действиях. Вы задаетесь вопросами и чувствуете, что должны о себе позаботиться - это уже первые шаги в верном направлении.

Если хотите продолжить этот путь - терапия с психологом, самое эффективное и безопасное пространство для этого.

Надеюсь, что оказалась чем-то полезна вам,
Вероника, (WA/Tg)