- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, мне 46 лет, образовалось недопонимание со старшим сыном ,ему 23 года. Живёт отдельно с девушкой, снимает квартиру. Предыстория: муж военный пенсионер, стоим в очереди с 2017 года на военную субсидию для приобретения своего жилья,(проживаем в служебной квартире). Так сложилось,что очередь тихо движется и когда выдадут эту субсидию,не известно может через год,а может и лет через 10. И пока её не выдадут ,нашим детям нельзя выходить замуж или жениться официально, так как будущая жена или муж прописан(а) у своих родителей или ещё где то, то наши дети автоматически слетают с очереди на субсидию( таковы законы у нас), соответственно сумма выплат сокращается значительно.
Сын с девушкой живёт второй год, не расписаны соответственно,она учится в медицинской академии на 4 курсе, ей ещё три года учиться и год ординатуры, и когда речь зашла о внуках, она мне сказала,что рожать будет лет через 5 не раньше, как бы всё это время можно пожить и без штампа в паспорте. А тут вчера они приехали к нам в гости и она( до этого момента она была спокойная,чуть ли не шепотом разговаривала)заявила,что если вдруг забеременеет ,то рожать вне брака она не будет и внуков вы не увидите ( как будто от меня зависит скорость выдачи субсидии)..
С сыном у меня всегда были хорошие отношения,он всегда рассказывал и делился со мной всем ( где был, с кем гулял и т.д) без секретов, и я ему всегда говорю,что приму любой его выбор в отношении девушки, так как ему с ней жить.Но, и позволить разговаривать с собой на повышенных тонах со стороны этой девушки я тоже не могу, не заслужила я такого отношения, я из кожи вон лезу, чтобы хоть как то им помочь,то деньгами ,то продуктами, так как живут они на одну зарплату сына ,а в ответ мне такое отношение, ( я сижу дома по уходу за сыном инвалидом, от постоянных стрессов я заработала себе уже кучу болячек),не понимаю, что я сделала не так.
Я попыталась объяснить и ей и сыну, что штамп в паспорте это не главное, что на квартиру они не смогут заработать столько денег, а всю жизнь скитаться по съёмным квартирам ,тоже не вариант, для них же стараюсь.
В итоге получилось так, что я осталась во всём виновата, и девушка на меня обиделась и сын( сына вообще теперь не узнаю, очень сильно поменялся не в лучшую сторону, был заботливый, оберегал меня от негатива, так как на мою долю выпало очень много испытаний в жизни, я похоронила всю свою семью, маму,папу и брата), и я в слезах. И как я понимаю ,что они себя не чувствуют виноватыми ,что разговаривали со мной на повышенных тонах.
Помогите пожалуйста советом, как мне дальше быть. Первой идти к ним на встречу, писать или звонить им и просить прощения я не хочу ,но и так оставлять всё, тоже не могу. Я так понимаю, что и они со мной на связь не будут первыми выходить. Что делать? Как быть?
Для меня мои дети, это ВСЁ, кроме них у меня нет роднее ни кого,
Как не потерять отношения с сыном и его девушкой?
P.S.мужа в момент нашего разговора не было дома, он бывший военный, строгий папа, и если я расскажу мужу об этой ситуации, то он позвонит сыну и они просто напросто поругаются,у них и так то не очень хорошие отношения, так как муж постоянно был на работе и не занимался воспитанием детей, соответственно сейчас старший сын всё воспринимает в штыки со стороны отца.
И я мечусь между ними, чтобы всем было хорошо.