Внимание мужчины к другой женщине

Анастасия (23 года) 29.06.2024

Здравствуйте! Мой молодой человек уже 2 года постоянно наблюдает за другой женщиной. Она работает парикмахером у нас в доме, он ходил к ней на стрижку пару раз, один раз в тайне от меня. После стрижки постоянно нахваливал её, какая она замечательная, как классно подстригла. Мне это не понравилось, и я попросила его не ходить к ней, он перестал, но тем не менее постоянно когда мы выходим из дома или возвращаемся, он ищет её взглядом, если находит - то идет смотрит, заглядывает в окна её парикмахерской, и обосновывает свой интерес к ней тем, что у нее классная тату на руке, и он хотел бы такую же, либо говорит, что нравится, как стрежет.

НО! У нас холодает в сентябре, то есть с сентября по апрель месяц, когда она стоит на улице курит - не видно ни тату, ни того, как она стрижет, а он продолжает ходить искать её взглядом и смотреть. Я не понимаю, что все это значит. Я настолько устала объяснять ему, что это неприятно, я настолько разуверилась в себе за эти 2 года, что готова бежать куда угодно, лишь бы подальше от него. Как понять его поведение?

Добрый день Анастасия!

     Вы можете запретить или потребовать исключительно от себя или для себя, а вот от друго это сделать к сожалению не получится.

     Два года наблюдений не плохой срок, чтобы перейти к действию, поэтому я думаю, что у вас все впереди.

     Теперь к основному - его поведение можно объяснить, а как объяснить поведение Ваше?  С ним все понятно, но вопросы остаются к Вам: либо Вы все не так воспринимаете и вопрос с ревностью просто зашкаливает, либо в ваших отношениях грядут изменения, а Вы в это не верите. На остальное отвечу в консультации.

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

Анастасия

Здравствуйте! Вы пишите «С ним все понятно», вот как раз таки не понятно. Я вижу в его поступках прямую заинтересованность в другой женщине, он это отрицает.
Я уже проходила терапию и не один раз, и, при всем уважении, менять себя ради придурка, которому плевать на мои чувства - я не стану. Я лучше найду другого человека, чтобы строить семью на взаимном уважении.

Здравствуйте Анастасия.

Понять можно по-разному. Когда вы задаёте такой вопрос, то попадаете в зависимость от ответа. Например, ответ оправдает мужчину, ваши чувства, ведь, останутся.

Вы пишете, что разуверились в себе, готовы бежать подальше и спрашиваете как понять поведение. Кажется, для принятия собственного решения чего-то не хватает. Что-то удерживает вас.

Подробнее можем обсудить на консультации. Готова поддержать вас.

Елена До. Психолог по осмысленной жизни.
Очно и онлайн.
Москва.