Расставание с мужчиной после долгих отношений

Татьяна (26 лет) 28.06.2024

Доброго времени суток.

Такая щепетильная для меня тема в моей жизни была первая любовь с 16 лет длинною в 9 лет в октября 2023 года я подала на развод и в декабре официально развелась у нас есть совместный сын 5 лет ему.

Отношения были и простые и не очень простые сложные бывало как у многих семей разница с мужем была в 10 лет он страшно меня. Уже 8 месяц как мы не общаемся толком и не живём с ним а не хватает человека люблю или привязана к нему не понимаю.

Начала общаться с мужчиной через телефон несколько встреч хороший, приятный мужчина но я боюсь что он меня обидеть сможет и моего ребёнка с бывшим мужем мы расстались сложно он забрал обще нажитое имущество и не копейки не оставил даже сыну..

Короче говоря, меня это привело в шок и моих родителей мы все потеряли веру в мужчин.. А тут появился мужчина как говорится шуршил возле меня признался в любви живёт дальше от меня за несколько тысяч километров и замуж, любит.. Вроде как и было в первой любви.. Но мне безумно страшно уезжать или я люблю бывшего.. Не знаю что происходит.

Вроде новая дорога для меня открывается счастливая она или нет.. Родители точнее мама против нового мужчины, но и на счёт первого была против но мы были 9 лет.. Помогите разобраться. Стоит ли строить отношения с 0 с новым мужчиной? Или начать с чистого листа с бывшим мужем?

Здравствуйте, Татьяна.

После вашего развода прошло очень мало времени. Чтобы все раны зажили, нужно, чтобы прошёл год как минимум. Подумайте, насколько вы готовы сейчас к новым отношениям, тем более так радикально уехать и выйти замуж. Если не уверены, то возьмите паузу. Вы пишете о начинании с мужем с чистого листа. Насколько это вероятно, учитывая развод и отсутствие материальной помощи. Кстати о материальном, вы можете подать на алименты, содержание сына - это прямая обязанность отца, тут не стоит быть благородной.

Ещё прослеживается тема влияния мамы на ваши решения. Мама может быть против данного нового мужчины, может быть против мужчин вообще. Главное - чего хотите вы.

С уважением, Горелова Екатерина

Здравствуйте, Татьяна!

Татьяна

он забрал обще нажитое имущество

имущество делится в судебном порядке, и также алименты ребенку он должен платить.

Татьяна

Или начать с чистого листа с бывшим мужем?

А муж предлагает начать заново? Как вы видите отношения с ним? Вы готовы ему верить и доверять?

Татьяна

Вроде новая дорога для меня открывается

Чтобы ступить на новую дорогу, желательно закрыть старую. А раз вы сомневаетесь, вы ее не закрыли.

Татьяна

Помогите разобраться.

Готова помочь, обращайтесь. Контакты в анкете.