Чувствую себя отвратительно

Юлия (20 лет) 28.06.2024

Я думаю что мне все пытаются нахамить,обидеть и задеть. Я хамка,я не могу держать себя в руках , ненавижу когда меня не слушают,все считают меня грубиянкой и думают что я везде так общаюсь,мне очень тяжело и плохо,что мне делать я не знаю,как научиться вести себя сдержанно но чтобы меня слушали и я их тоже понимала

Здравствуйте, Юлия. Нужно разбираться с тем, откуда взялась избыточная агрессия. Простых ответов здесь дать не получится. Лучше разбираться в прямом контакте, диалоге. На рынке изданий очень много разных книг с советами. Но работают ли они, и если работают, то до какой степени эффективны - большой вопрос.

Достаточно интересно могло бы быть с точки зрения изнанки коммуникации книги Э. Берна "Игры, в которые играют люди" и "Люди, которые играют в игры".

Если нужна будет помощь чтобы разобраться - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно. Всего вам доброго!

Здравствуйте, Юлия!

Причины проблем надо искать в терапии.

А для самостоятельной работы рекомендую книгу "Психологическое айкидо"

также есть множество  коммуникативных тренингов и литературы по оттачиванию навыков и искусства общения.

Если не будет получаться все равно, то следует искать глубинные причины.