Мужчина не знакомит меня со своим окружением

Елена (40 лет) 28.06.2024

Год нахожусь в близких отношениях с мужчиной. Он не знакомит меня со своими друзьями, на их встречи, дни рождения и пр. ходит без меня. На мой вопрос почему, вскользь отвечает "да и не с кем особо тебя знакомить...". Не проявляет интереса познакомиться с моей семьей и друзьями. Как мне относиться к такой ситуации.

Елена, добрый день

Чаще всего, если мужчина относится серьезно, он наоборот хочет больше узнать о Вас и рассказать больше о себе, соответственно проявляет желание познакомить и познакомиться с окружением. Вы обсуждали с ним, как он видит свое будущее в целом и конкретно с Вами?

Наталья, Екатеринбург

Здравствуйте, Елена

Елена

Как мне относиться к такой ситуации.

Как Вам относиться, Вы сами выбираете.

А если поставить вопрос "Что это может значить?" это уже другое.

Это значит, что он не рассматривает отношения с вами как серьезные. Не готов представлять вас как свою женщину своему окружению.

Но лучше всего не догадываться, а попросту поговорить с ним о его ожиданиях и видении ваших отношений. И рассказать о своих чувствах, мыслях, представлениях, ожиданиях.

И тогда уже как захотите так и отнесетесь к этому.

Елена, здравствуйте.

Похоже,  что ваш мужчина действительно не торопится сближаться. Либо он боится, либо не уверен в вас, либо вовсе не нацелен на продолжение отношений.  А может быть,был негативный опыт, когда окружение плохо отреагировал на знакомство с избранницей.

Вам же нужно понять, чего конкретно вы хотите от этих отношений, устраивает ли вас текущее положение дел и почему.

Обязательно стоит поговорить с партнёром и поделиться своими мыслями.

Далее принимайте решение исходя из полученной информации и своих потребностей.

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова