Чувствую себя грязной

Ася (19 лет) 27.06.2024

Недавно ездили с друзьями на природу, и так получилось что я ночевала в одной палатке с парнем который мне когда-то нравился, но на тот момент уже нет. Я и подумать не могла что что-то может быть, но в какой-то момент он начал приставать, лезть под одежду и прочее. Моя пьяная голова и тот факт что я находилась в полудреме дал о себе знать. Я начала отвечать ему взаимностью, но в какой-то момент пришло осознание, что я не готова. Я девственница, он тоже. Свой первый раз представляла совсем по другому, представляла, что это произойдет в хороших отношениях, с человеком которому я доверяю. Как только до меня это дошло, я сказала что не хочу этого, он еще приставал, но потом перестал. Хоть у нас ничего и не было, но я чувствую себя грязной, не могу перестать думать об этом, я была готова отдаться своему знакомому, это ужас. Я не знаю как мне перестать думать об этой ситуации..

Добрый день, меня зовут Вероника. Благодарю за то, что поделились своими непростыми чувствами.

Видимо, эта ситуация привела вас в замешательство, как будто бы вы сами посмотрели на себя другими глазами. Будто тут сложно себе доверять, если в такой ситуации вы чуть было не решились предать то, что очень ценно для вас.

Как будто это чувство, оно про то, что вы такими действиями могли себя "замарать" или "испачкать" и вас теперь беспокоит как же "очиститься" или уж забыть этот случай.

Могу смело сказать, что это ощущение только в вашей реальности. Поэтому, и справиться с этим ощущением и отпустить его, в ваших силах. Если оно вас не отпускает и беспокоит, но самостоятельно не получается это пережить, то я готова быть с вами на этом пути. Обращайтесь и мы вместе пройдем через эту ситуацию.

Надеюсь, что оказалась чем-то полезна вам,
Вероника, (WA/Tg)

Здравствуйте, Ася. Думаю, здесь проблема отношения к своей телесности и сексуальности. Культура, религия нас учат, что ведущие устремлениях в личности это нравственность, мораль, следование правилам и пр. В данной ситуации вы столкнулись с мыслью, что все не так просто, что тело тоже может очень сильно диктовать и ему все равно на правила.

Такое сильное противоречие пробуждает чувство вины и тревогу. Все это вместе создаёт комплекс негативных чувств направленных на себя. А если быть точнее, это попытка на уровне эмоций подавить импульсы тела.

Чтобы перестать думать об этом необходимо принять то, что у вас есть тело, а у него есть желания и это нормально. Если самостоятельно справиться будет сложно - обращайтесь за консультацией. Работаю онлайн и очно. Всего вам доброго!