Непонимание, ревность, конфликты

Тим (31 год) 26.06.2024

У меня тоже ситуация где моя женщина мне не верит, так же обвиняет в изменах которых не было. В один день резко высказала о том что мне не верит и не доверяет, обвинила в измене, и сказала что не понимает что я делаю здесь " у нее дома" мне этот разговор с ее стороны стал стрелой в сердце. Я ни как не мог и уж тем более не собирался и совершенно не хотел изменять ей, даже в мыслях не было совершить такой поступок. Я ее очень люблю и совершенно не хочу что бы она считала что я даже способен на это, приводя совершенно бессмысленные доводы.

Мне было очень неприятно и очень обидно. Но я сам не из обидчивых, но у нее удалось. Сам я работаю много, работаю на двух работах, она не работает просто сидит дома. Что бы не начинать конфликт, я просто уехал к себе домой. Думал что придет в себя поговорим нормально. Но нет, она пишет сообще с еще более разьеренными сообщениями и обвинениями. Но когда решил ей позвонить она просто скидывает, и вообще закинула меня в черный список.

Здравствуйте, Тим.

Всему произошедшему виной патологическая ревность вашей женщины. Проблема в её недоверии миру, низкой самооценке. Вы, к сожалению, не сможете доказать ей, что измены происходят у неё в воображении. Это её проблема, она может, если захочет с этим что-то сделать. Оправдываться, когда вы не виноваты, значит играть в её игру.

С уважением, Горелова Екатерина.

Тим, действительно, очень обидно слышать несправедливые обвинения!
Понятно Ваше состояние обиды, и здОрово, что Вы хотите с ней спокойно поговорить - ведь только в спокойном диалоге и выстраиваются прочные отношения между супругами.

Предлагаю Вам поразмышлять, прежде, чем вы начнете разговор со своей любимой женщиной.

Я не знаю, почему Ваша женщина не верит и не доверяет Вам, подозревает Вас в измене. При этом я четко вижу, что она страдает, ей плохо, ее не удовлетворяют ваши с ней отношения. Почему, что является причиной? - подумайте над этими вопросами. Наверняка эти обвинения начались "не вчера". Предположу, что и раньше она высказывала какое свое недовольство. Может, о том, что ей не хватает Вашего внимания, или ласки или чего-то еще. Как Вы обычно реагировали на ее претензии?
И с другой стороны: вспомните приятные вашего взаимодействия с Вашей женщиной. Давно ли это было? Часто ли случаются? Что именно ей нравится делать вместе с Вами?

Надеюсь, что, ответив на эти вопросы, Вы увидите не только ее несправедливые обвинения, но и пути улучшения ваших отношений, в который не будет места недоверию и обидам.

Готова помогать Вам в улучшении понимания между вами.

С уважением, Румия Калинина, семейный психотерапевт, г. Псков