Теряюсь при разговоре с незнакомыми людьми по телефону, на работе

Алия (27 лет) 25.06.2024

Здравствуйте! Теряюсь при разговоре с незнакомыми людьми по телефону на работе , не могу четко передать информацию , путаю слова , вылетают из головы имена , названия и т.д

Ощущается как будто я не знаю того что говорю , могу донести не корректно информацию , и т.д

Это мешает мне в работе , я выгляжу странной и тупой.

В жизни совсем не так , я очень общительная , шучу , у меня есть друзья , постоянно гуляю , люблю встречать новых людей , могу начать разговор с незнакомым человеком. Такое состояние у меня только на работе на которой я работаю 3 мес и на предыдущей , с коллегами у меня были норм общение и даже дружим до сих пор , а с клиентами по телефону жестко тупила . Почему так ?

Здравствуйте, Алия!

Похоже на адаптацию на новом месте работы. Вы в этой должности уже работали? Знаком спектр обязанностей?

Как вас приняли в коллективе? Есть ли у них сопровождение новеньких? Есть ли к кому то обратиться за поддержкой или задать вопрос при необходимости?

То, что вы описали

Алия

Теряюсь при разговоре с незнакомыми людьми

Алия

не могу четко передать информацию , путаю слова , вылетают из головы имена , названия и т.д

Алия

я выгляжу странной и тупой.

Алия

жестко тупила . П

Это насколько я поняла, ваше мнение о себе.

А известно ли что-то, как относятся к вам люди? Они дают обратную связь? Порой, мнение о самом себе и мнение о нас окружающих - абсолютно разные.

То, что мы замечаем в себе, не заметно окружающим.

Позвольте себе ошибаться и тупить. Вы живой человек и имеете право на ошибки. Любую ошибку можно исправить.