Мне страшно иметь статус взрослого человека

Анастасия (18 лет) 25.06.2024

Здравствуйте, знаю что моя ситуация покажется глупой,но мне очень нужна помощь.Месяц назад мне исполнилось 18 и для меня это очень ужасно,с октября 2023 я об этом очень переживала,мне очень страшно иметь статус взрослого человека. Когда я вижу комментарии в интернете о том, что 18 лет это уже не ребенок,взрослая девушка или сформированный человек у меня сразу начинается паническая атака,а затем истерика,которая до ходит до причинении вреда своему телу, конечно же мимо этих комментариев я не прохожу и из-за раздражения и обиды начинаю спорить с ними 24/7 истощая себя ещё больше. Все это ну никак не могу контролировать.В последнее время мне очень трудно как либо функционировать, даже волосы расчесать для меня очень утомительно,начали преследовать суицидальные мысли и постоянное раздражение

Здравствуйте, Анастасия!

Что страшного во взрослом теле?

Как вы видите взрослую жизнь?

Можете подробнее порассуждать о ней? Какие + и - вы видите в ней? А какие + и - в детской жизни?

Готова вам помочь, обращайтесь. Контакты в анкете.