Ссоры с парнем, а я его сильно люблю и не знаю, что делать

Катя (21 год) 25.06.2024

Живем с парнем уже на протяжении года,месяца 3 назад начал ко мне относиться с холодом,часто стали ругаться,перестали вместе гулять,недавно поругались и он мне сказал:что я нечего не умею делать,что он должен меня уговаривать,хотя я всегда пытаюсь ему угодить,хочет суп какой то ,я иду в магазин покупаю все и готовлю,хочет что то вкусное,я беру и делаю.вот после этой ссоры он уехал от меня и перестал ночевать дома,не общались какое то время,потом вышли на компромисс жить пока что отдельно.

буквально дня два назад он мне пишет чтоб я позвала с ночевкой подругу на день рождения якобы чтобы я не была одна,я позвала.

на следующий день он спросил у меня,останется ли подруга я ответила что да,по итогу он ответил грубо,удалил в соц сетях наши фотографии и не выходит на связь.

я просто рыдаю,не знаю как себя остановить,ведь я его сильно люблю и не знаю что делать,у меня как будто сердце разрывается.

Не виделись дня три уже,очень тяжело мне

Здравствуйте, Катя!

Я Вам сочувствую! Представляю, как это может быть обидно, когда от парня Вы чувствуете холод и критику в Ваш адрес!

Парень действительно поступает с Вами жестко. И это происходит на мой взгляд из- за Вашей мягкости и уступчивости. Это заметно, когда Вы пишете, что всегда пытаетесь ему угодить.

Также из-за за таких свойств характера, Вы скорее всего сразу не заметили агрессивность парня. Он, видя Вашу мягкость поступает с Вами таким образом, чтобы за счёт Вас поднять свою низкую самооценку. Т. е для него чем Вы хуже, тем он лучше( он Вас принижает когда пишет, что Вы ничего не умеете делать; неадекватно отреагировал на то, что Ваша подруга останется ночевать и Вас же опять обвинил). Дальше может быть хуже, Вы будете чувствовать  с этим парнем себя  все больше виноватой.

Поэтому, на мой взгляд Вам желательно поработать над собой в направлении повышения уверенности в себе, для того чтобы уметь защищать свои границы, уметь заявлять о своих потребностях, выбирать отношения на равных и разбираться какой перед Вами мужчина.

И сейчас Вы бы могли, например, смелее говорить парню, что Вам не нравится, что он грубо с Вами обращается и Вы бы хотели, чтобы он разговаривал с Вами без  критики. Если Вы говорите, а он Вас не слышит, тогда дальше Вы уже принимаете решение- терпеть или что- то менять, или даже уходить.

Если захотите во всем разобраться и повысить веру в свои силы, тогда можно поработать с психотерапевтом

Я также готова помочь!

Желаю Вам успехов в решении Вашей проблемы!