Не могу находиться дома после смерти мужа

Татьяна (51 год) 24.06.2024

Добрый вечер, 7 месяцев назад умер мой муж, прожили в браке 27 лет, как могла пережила все это время после потери, помогает сестра, я стараюсь не оставаться одна и в выходные уезжаю к ней, но главная моя проблема, я не могу находиться дома одна, как только прихожу домой, впадаю в какой то комотоз, такое ощущение, что оторвана от мира, делаю всё не охотно, какая то депрессия. Не понимаю как с этим бороться. На работе или на людях или у сестры дома чувствую себя нормальным человеком. Но стоит попасть домой и я другой человек, меня что то гнетет мне не уютно дома. Живу одна, дочь живет отдельно. Помогите, как себя настроить или перестроить, чтобы я с радостью жила в своей квартире. Надоело постоянно куда то уезжать.

Здравствуйте, Татьяна. Возможно, вы не смогли справиться с острой эмоций горя. Она была угнетена или вытеснена. Горе тоже требует правильного к себе отношения. Если трудно справляться самостоятельно - обращайтесь за помощью. Консультирую онлайн и очно. Всего вам доброго!

Татьяна

Здравствуйте, как самостоятельно помочь себе?

По-возможности не убегать от эмоций. Страдание можно пережить. Чем больше его отталкивать, тем сильнее будет накатывать. Это безумно сложно, но психика не выдаёт нам страдания, с которыми мы не в состоянии справиться.
Благодарю вас за обратную связь.