Отношения с мамой, разговаривать с ней сложно

Елена (25 лет) 24.06.2024

Здравствуйте, воспитываю сына пока одна но собираюсь выходить замуж. Мама хочет что бы я быстрее съехала от них и жила отдельно. Говорит я с жильём помогу только в определённом районе города, а когда я ей высказываю своё мнение по этому поводу что этот район не благоприятный она меня как не слышит. И это происходит во всех обстоятельствах, она зная что не права утверждает то в чем даже не может разобраться и не понимает....

Часто ей говорю что либо по разным обстоятельствам, но она как на другом берегу реки и разговаривать с ней становиться всё сложнее, начала говорить что я начала очень сильно защищаться и нападать... Но я лишь отстаиваю свои права и права ребёнка... Что с этим делать и как до неё достучаться и дать понять что я уже выросла и спокойно могу воспитывать ребёнка в нужном русле без ребня и криков... Что свои решения могу принять давно осознанно

Здравствуйте, Елена!

Елена

Что с этим делать и как до неё достучаться и дать понять что я уже выросла и спокойно могу воспитывать ребёнка в нужном русле без ребня и криков... Что свои решения могу принять давно осознанно

То есть, помощь мамы вам не нужна?

ЕСли вы не зависите от нее, то безусловно, Вы можете принимать свои собственные решения и решать все сами. Но тогда не нужно и  доносить до нее что-то. Просто делайте, что считаете нужным.

У мамы конечно же могут быть мнения отличные от ваших. Это нормально, вечный конфликт "отцов и детей". Но его не будет, если дети не зависят от родителей и живут своей жизнью.