У моей жены зависимость от ставок

Николай (39 лет) 24.06.2024

Моя жена лудоман, играет на ставках, проиграла все наши накопления, набрала кучу кредитов, у нас трое детей, обещает, что бросит, но по прежнему продолжает играть. Сейчас говорит, что уходит из семьи и готова бросить маленьких детей. Подскажите, что делать в такой ситуации?

Здравствуйте, Николай. Лудомания тяжёлая форма зависимости. Борьба с ней занимает много времени и сил. Помощь должна быть комплексной. Должен быть задействован и психиатр и психотерапевт или психолог. Вы оказались в очень не простой ситуации. Большое сожаление вызывает, что от этого могут страдать дети. Но необходимо бороться. Важно чтобы жена сама осознавала свою проблему и хотела её победить. Поддержка близких тоже очень важна.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!