Мой молодой человек смотрит на других девушек

Натали (26 лет) 22.06.2024

Доброго времени суток.

Меня зовут Натали. Мы с моим парнем в отношениях 1,5 года. В начале отношений я была реально в эйфории, затем я начала замечать, что мой молодой человек пялится на других девушек. Смотрит на грудь и красивую пятую точку, прям оборачивался при мне в след мимо проходящей девушки. Парадокс в том, что я сама люблю посмотреть на других красивых девушек и ничего против взгляда не имела. Но тут мне казалось, была какая-то супер заинтересованность. Я не могла идентифицировать свои чувства и как я к этому отношусь. Вроде считаю нормальным, а вроде и нет. Я ничего не говорила и видимо копила в себе. Говорила себе, что для людей это нормально смотреть на других людей. Я же так же смотрю. Не понимала, почему меня это вообще задевает.

Мы живем вместе. К нам в гости из другого города приехала моя красивая подруга, так мч пялился и на мою подругу. Да, прям смотрел постоянно, часто ловила его взгляд на ней. Он оказывал внимание и мне показалось, что она ему понравилась. Мне это не понравилось, но чётко сказать и выразить это я тоже не смогла.

В итоге, как оказалось, это все копилось снова. Был разговор, но что-то не до конца раскрылась сама суть, так как я чётко не могла объяснить, что мне не нравится. Так как, явных признаков симпатии я не могла привести. Просто смотришь? Просто слишком мило общаешься? Для меня казалось это почему-то странным. Но у самой в голове уже зародилось «смотреть тоже можно по-разному».

Комбо. Я начала замечать, что он смотрит видео с полуголыми красотками на ютубе. Я против порно и полуголых людей ничего не имела. Но видео с полуголыми девушками он смотрел просто постоянно, каждый день.

Я начала думать и копить в себе. Накручивать, что я недостаточно красивая, может быть я его не устраиваю в плане внешности и мысли всякого такого рода одолевали меня. Секс у нас был каждый день, поэтому я не понимала зачем он смотрит эти видео.

У меня начало меняться отношение к человеку, он не понимал. В итоге у меня случился нервный бум. Я все высказала в слезах и истериках. Понимаю, что это не нормально, но так случилось. Он меня услышал. Сказал, что любит и ценит меня, не хочет терять, что я ему только одна нужна. Это все инстинкты и просто ему нравится смотреть, как типо на красивую картинку.

Прям пялиться на девушек он перестал, видеоролики не смотрит каждый день. Все должно быть хорошо, но. Прикол в том, что меня теперь настораживает его даже просто брошенный взгляд на какую-нибудь красивую девушку.

Я все понимаю с одной стороны, но с другой стороны меня разрывает и иногда сейчас возвращает обратно, я вспоминаю и накручиваю себя, я порчу отношения конфликтами и оказывается совершенно не доверяю человеку. В начале был момент, когда он это недоверие немного подогрел. Думаю теперь, а что он там смотрит, а что он там думает. Додумываю за него.

Появились мысли в голове, что мы не подходим друг-другу, так как у меня в представлениях об идеальной картинки, если мужчина и женщина встречаются и если они подходят друг-другу в плане внешности и характера, то они так внимательно не изучают других противоположных людей. Мне было эмоционально сложно в моменте, он нажал на мою какую-то триггерную точку и неосознанно обидел меня.

Проанализировав я конечно понимаю свою ошибку, что не сказала ему открыто сразу и копила это все в себе, только доводя себя и руша отношения. И головой я все понимаю, но будто бы не принимаю и эмоции в моменте не контролирую. Я уже просто устала возвращаться каждый раз обратно в это состояние. Изводить себя и его. И пока не особо представляю, что делать в данной ситуации.

Доброго времени

Вопрос не в вашем партнере. У него все хорошо... Вопросы в ваших внутренних паттернах. И этим нужно заниматься. Не доверяя себе, не важно, с кем вы будете рядом. Как к себе, так и к другим.

Будет желание изменить качество жизни, обращайтесь.

С уважением

Добрый день.

Наталия. Вероятно, для вас самой очень важно соответствовать идеальным ожидания от себя других. Лучшее, что можно сделать, узнать более основательно отношение к себе самой. Подлечить самооценку. Если это действительно имеет значение, мои персональные данные, сайт и емейл есть в анкете. И это не одна сессия. Организационные вопросы на первом интервью,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype