Плачу из-за маму: она болеет, а я не могу устроится на работу, живу с ней, ругаюсь

Александр (19 лет) 21.06.2024

Здравствуйте, плачу из-за маму потому что она сильно болеет а я не работаю точнее меня уволили с работы. Когда смотрю на маму больную меня до слез пробивает. Ругаюсь с ней. Не за что.

Александр, добрый день!
Вы описываете ситуацию, но не пишите свой вопрос. Чего вы хотите? Какая помощь вам нужная?

Попробуйте сформулировать свой запрос, от этого будет зависеть направление психологической помощи.

Нина Ливенцова|Краткосрочная терапия | Онлайн

Александр, здравствуйте. Сочувствую Вам и Вашей маме. Скорейшего ей выздоровления!

Сложно видеть, как страдает близкий человек, в такие моменты испытываешь и беспомощность, и вину, и жалость. Могу только предположить, что этими чувствами и вызваны Ваши слезы.

А когда накрывает вина, за ней вторым кругом идет и агрессия. Внутри растет очень много напряжения, которое и сбрасывается через ссоры. Это не в Вашей власти сделать маму счастливой или здоровой.

Вина еще никому не помогала. Представьте, что эти непростые времена переживает Ваш лучший друг, как бы Вы могли его поддержать?

Скажите эти слова поддержки себе, будьте на своей стороне при любых обстоятельствах. Это позволит Вам накопить силы и найти новую работу.

Уверена, что у Вас получится найти новую работу и Вы сделаете все, что от Вас зависит, чтобы помочь маме!