Парень сказал, что хочет побыть один, как вернуть в отношения гармонию?

Анастасия (24 года) 21.06.2024

На данный момент мы с молодым человеком переживаем не лучшие времена. Постоянно ссоримся. Ни дня не проходит без ссоры. То я инициатор, то он. Сейчас он в другом городе, у него сессия в Университете, поэтому видимся не часто. Появляются вспышки ревности порой необоснованные вовсе. Также у него сейчас серьёзные проблемы в жизни. Он стал холодным, не отвечает на мои сообщения как это было раньше. Общение из разряда "как-то". Кажется, что я стала его раздражать когда звоню. Но он это отрицает.

Понимаю, что в его жизни случилось сейчас не мало перемен и негативных событий и ему нужна поддержка, но у меня самой трудности и я устала. Он будто не замечает, хотя я ему говорю это прямо. У меня началось выгорания. Я говорю, что мне тоже нужна поддержка. Мне не хватает от него внимания, заботы, разговоров.. Он будто отталкивает меня. Я не знаю как быть.

Переживаю сильно и за него и за наши отношения. Порой он будто чужим становится. Как ему помочь? Как выйти из этого? Как вновь начать быть более романтичными друг к другу? Как вернуть отношениям гармонию?

Сегодня на мои слова поддержки он ответил, что не хочет больше плакаться никому о своих трудностях и хочет побыть один. Попросил его оставить в покое. Не объяснил ничего и пропал из сетей, не берёт трубку. Я места себе не нахожу. Как быть? Что это значит?

Здравствуйте. Анастасия

Анастасия

Как быть? Что это значит?

это и значит

Анастасия

не хочет больше плакаться никому о своих трудностях и хочет побыть один. Попросил его оставить в покое.

Анастасия, вам просто нужно услышать его. Он ведь говорит.  И не додумывать за него ничего.

Ему нужно время побыть одному. Такое бывает.

Вам нужно заняться собою, своими проблемами, своей жизнью.

Научитесь поддерживать себя сами. А он сам решил разобраться со своими проблемами. Бывает так, что мужчине тяжело просить помощи, жаловать и т.д. потому что не хочет выглядеть слабым. Иначе он сам потеряет к себе уважение.

Он имеет на это право - Решать как ему справляться со своими трудностями.