Боюсь смерти папы

Ольга (54 года) 21.06.2024

Здравствуйте. Моему папе 85 лет. Ещё год назад он водил автомобиль, полгода назад ходил в магазин, делал домашние дела. Всю жизнь папа был бодрый, активный. 2 месяца назад он резко сдал, сердечная недостаточность, фибрилляция предсердий. Еле-еле доходит с палочкой до туалета. Никак не могу смириться с этой ситуацией. Особенно страшно утром открывать дверь в его комнату. Недавно подумала, что пусть бы это случилось, чем каждый день не знаешь, что увидишь. Я прекрасно понимаю, что папа не будет жить вечно. Но и не знаю как с этим справиться?

Доброго дня Ольга!

     Да, к сожалению люди уходят. Причины этому разные и в том числе по времени. Самое интересное, что для них это одни ощущения, для нас совершенно другие.
     Я так понял, что психоэмоциональное состояние у папы не поменялось? Как бы ни было, нужно продолжать жить. Жить каждым утром, жить каждым днем благодаря всех, кто подарил радость своим присутствием. Мы все живем сегодня, т.е. настоящим. Поэтому, для вас обоих сегодня смысл в жизни, а про остальное поговорим, когда это произойдет!

всего для Вас наилучшего Ольга!

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

Ольга

Здравствуйте. Благодарю за ответ. Психоэмоциональное состояние папы немного поменялось. Плохо ест - не хочу. Выйти на улицу - не хочу ит.д. Это, конечно, угнетает тоже. В больницу поехать подлечиться категорически отказался. Он там никогда не был) сказал, что поздно начинать. Уговорить не удалось. К этому тоже трудно привыкнуть. Буду жить каждым днем. Спасибо за помощь