Парень сказал родителям, что мы расстались, а мы встречаемся, что мне делать?

Анна (20 лет) 20.06.2024

Здравствуйте, меня зовут Аня, мне 19 лет.

Я находилась в отношениях с парнем 10 месяцев и недавно мы расстались. Наши отношения начались случайно. Мы переписывались в соцсети примерно 1 месяц, потом наступил день, когда мы встретились, с первого взгляда он мне не особо понравился, ничем не зацепил, но после первой встречи он пригласил меня опять увидеться на следующий день, и со временем мы начали встречаться каждый день и он начал быть мне очень интересен.

Я познакомила его со своими родителями и друзьями, он познакомил меня со своим отцом, а вот с мамой нет, его мама как только узнала, что он со мной встречается, сразу не одобрила наши отношения, и наговаривала на меня ему всякие гадости, хотя она совершенно посторонний человек для меня, и лично мы с ней никогда не были знакомы. Какие-то «доброжелатели» ей передавали про меня всякие сплетни, наговаривали, что я плохая, ленивая и т.д.

Мой парень постоянно ругался с ней по этому поводу, говорил, что это совсем не так, он любит меня, и отстаивал наши отношения. У нас в отношениях все было хорошо, он меня поддерживал, заботился, но был момент, который меня смущал с самого начала, при первой и последующих встречах он не дарил мне ничего, никаких цветов и шоколадок, как обычно это бывает, когда девушка нравится парню.

Я решила сильно не заморачиваться по этому поводу, но рассказала об этом маме, и как-то раз, когда он приходил к нам в гости, мама ему намекнула, что я хотела бы, чтобы он что то мне покупал, вкусняшки всякие. Он понял намек, и потом начал потихоньку мне покупать всякие сладости, и я даже не просила об этом.

Мы встречались, виделись каждый день, но в один момент я начала чувствовать, что мне скучно с этим человеком, он никуда меня не приглашал, сходить в кино, кафе, мы постоянно сидели дома, валялись и смотрели фильмы. Ничего интересного в наших отношениях не происходило, хотя я ему говорила, что хочу повеселиться, развеяться, но он ничего не делал и мы сидели на месте.

И в один момент я задумалась, что хочу расстаться с ним, но почувствовала, что очень привязана к нему и не могу его бросить, ведь он ничего плохого мне не сделал, заботится, говорил приятные слова. Однажды я не выдержала и не сказав ему пошла гулять с подругой и мы позвали знакомых парней, чтобы покататься на машине и повеселиться. Сейчас я осознаю, что я очень не красиво поступила, но тогда мне было все равно, я была на грани разрыва отношений с этим человеком, потому что он был очень скучным, а мне хотелось веселиться и гулять.

Мы погуляли, покатались, и мой парень об этом не знал. Мы продолжали встречаться. Но однажды он об этом узнал и мы сильно поссорились. Я предложила расстаться, так как очень не красиво поступила, и смысла быть вместе больше нет. Мы расстались. Но на следующий день он снова начал мне писать. Постепенно мы возобновили отношения, но мне также было скучно с ним. Я гуляла за его спиной с другой своей подругой и парнями. Я не изменяла своему парню, но очень плохо поступила, что обманывала его, продолжая с ним встречаться, и гуляя за его спиной с другими. Через время я полностью прекратила общение со своей компанией, и полностью начала посвящать себя отношениям, я осознала, что мне отношения намного важнее, чем глупые гулянки.

Парень простил мне первую выходку, о которой он узнал, а через время он узнал и про остальные мои гулянки с компанией, мы опять сильно поссорились, я извинилась перед ним и обещала, что такого никогда больше не повторится. Он простил меня и дал шанс. Наши отношения наладились, и я изменилась, мне действительно больше не хотелось ни с кем общаться, кроме него. Я искренне поняла, что у меня чувства к этому человеку и я хочу строить с ним будущее. Он тоже говорил, что очень любит меня и хочет жить со мной.

Мы уже нашли квартиру, и собирались съезжаться, я очень этого хотела и он тоже. Но очень неожиданно его родители начали очень сильно на него наезжать, после того как он сказал что хочет со мной жить. Однажды они выгнали его из дома, и сказали оставить ключи от машины, он оставил их, хотя это его машина и оформлена на нем. Он пришел ночевать ко мне. Я была в полном шоке, я удивилась, что он оставил им свою машину, они начала его шантажировать, ставить перед выбором, либо я, либо они.

Его мать сразу не одобряла наши отношения, но он как то ставил её на место, и она помалкивала. Но потом видимо, когда она поняла, что у нас все серьезно и мы хотим вместе жить, она начала очень сильно им манипулировать и психологически давить на него. В моменте он сдался и предложил мне расстаться. Я совсем не ожидала от него такого, все мои мечты рухнули, и я поняла, что человеку легче отказаться от меня и наших отношений, чем дать отпор своим родителям и уйти от них, жить со мной. Я со слезами на глазах согласилась расстаться, хотя очень сильно этого не хотела. Он безумно разочаровал меня этим поступком.

Получается, что он поддался под мнение своих родителей и бросил меня. Но очень странным мне показалось то, что после расставания он также продолжал мне писать, мы общались, пару раз виделись и он говорил, что любит меня. Я не понимала, что происходит, разговаривала с ним, и спрашивала у него есть ли смысл нам общаться, если мы расстались. Он ничего внятного мне не говорил. Мы просто также как и раньше ни в чем не бывало общались и было такое чувство, это мы совсем не расстались. Хотя для всех, в том числе и его родителей было известно, что мы расстались.

Я так понимаю, он хотел усидеть на двух стульях? Хотел и для меня быть хорошим, что продолжал со мной общаться и писать приятные слова, мне конечно были это очень приятно, и я грустила, что мы расстались, ведь я к человеку сильно привыкла и хотела чтобы он был рядом со мной, и также он хорошим хотел быть для своих родителей, что он со мной расстался, как они ему приказали. Мне это жутко надоело, ведь я понимаю, что у нас нет будущего, он не может уйти от своих родителей, дать им отпор и отстоять отношения. Но мне очень тяжело это принять, ведь я совсем не ожидала, что он так от меня откажется легко, ведь он говорил, что хочет будущего со мной, это были просто пустые слова?

Сейчас я все ещё не могу окончательно прекратить с ним общение, но понимаю, что это больная привязанность, и нужно перестать с ним общаться, раз мы расстались и будущего нет. Ему получается сейчас удобно со мной поддерживать контакт, а для всех мы расстались, и родители больше не трепет ему нервы по этому поводу. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации, как отвязаться морально от такого человека?

Здравствуйте, Анна. Вам было скучно рядом с этим мч. Разного рода перепетии несколько оживляли ваши отношения. Но по сути парень не готов был эмоционально вкладываться в эти отношения. А нежелание куда-то выходить, гулять, более активно проводить вместе время, это отражение эмоциональной обедненности отношения к вам.

Вы переживаете из-за разрыва. Это нормально. Вы вкладывали больше смысла и энергии в ваши отношения в силу вашей натуры. В вас этого много, но объекта для этого сейчас рядом нет. Возможно, вы скучаете не просто по мч, а может быть даже больше по тем ощущениям, которые вы сами же и генерировали. Вероятно, поэтому вы время от времени ещё общаетесь. Вдруг это прервать действительно не просто.

Если хотели бы обсудить вопрос подробнее - обращайтесь. Работаю онлайн и очно. Всего вам доброго!