Конфликты с мужем, он не хочет помогать

Диана (3 года) 19.06.2024

У меня ребенок 1,4года , беремена вторым ребенком, муж работает в пекарне в ночь приходит спит и опять в ночь, в свои выходные либо спит либо с друзьями, дела по дому вообще не делает, говорит я устаю работаю и ссылается что у него один или два выходных, сейчас надо с ребенком проходить медосмотр к садику, я физически не могу долго ходить быстро устою срок беременности большой, помимо этого надо решить квартирный вопрос, тоже с документами беготня, объясняю ему что в выходные мне надо чтоб он помог, вместо этого он просто идет в соседнюю комнату звонит и просит еще смены на работе, что в этой ситуации делать?!

Здравствуйте. Диана!

Это звонок о том, что в отношениях не все в порядке.

Такое поведение мужа было изначально или началось после чего-то?

Второй ребенок желательный, запланированный? Вы оба его хотели?

В настоящее время муж

Диана

вместо этого он просто идет в соседнюю комнату звонит и просит еще смены на работе, что в этой ситуации делать?!

делает все, чтобы не бытьь лишний раз дома. Стоит поговорить с ним о ваших отношениях.

Как вариант, если он не хочет (не может) помогать сам, пусть даст вам денег на помощницу.