Несправедливость на работе

Елена (39 лет) 18.06.2024

Добрый день!

Работаю не в самом распространённой сфере - корреспондент ТВ. Чуть больше года назад пришла в новое место, оно у меня не первое, опыт большой. Первые три месяца не было никаких претензий, всё было хорошо, меня хвалили, давали работать в кадре и никаких нареканий не было. Через три месяца та девушка ушла в декрет, пошли перестановки. На её место заступила шеф-редактор, а на это место поставили корреспондента, который дольше всех работал.

И тут начался ад. Новая редактор начала мешать с дерьмом, придираться, говорить, что я (и другие тоже) плохо пишу. Постепенно она стала лояльнее, но потом стали вырезать из сюжетов мое лицо, а потом вообще запретили появляться в кадре, в лицо сказали практически прямым текстом, что старая и страшная, хоть это не так и мне всего 39.

Обвинили в том, что я больше всех лезу в кадр, хотя это не так. У нас другие люди менее симпатичные и старше, с дефектами речи работают, запрет только на меня. Мне говорят, что я хороший корреспондент и нагружают самой сложной работой с которой приходится сидеть очень долго. Меня просто разрывает от несправедливости, душит обида, внутри протест, стимула к работе нет. Я уже не знаю, что делать. Надо увольняться, но где гарантия, что будет лучше, что там дадут рост. Справиться с обидой тоже не получается.

Елена, обида разрушает Вас. Причем на не только на эмоциональном, но на физическом уровне.

Допускаю несправедливое, негативное отношение к Вам нового руководителя, но и Вы восприняли его в "штыки". Считаю, что прежде чем принимать кардинальные решения об уходе, стоит попытаться поменять ваше отношение к ситуации и попробовать использовать методы налаживания контактов с руководством. Записывайтесь на онлайн консультацию, попытаемся разобраться в проблеме.

С уважением. Блинова С.В.

Здравствуйте, Елена!

Понимаю ваше состояние, чувства обиды и не справедливости. Сопереживаю вам.

К сожалению такое отношение часто встречается.

Но, хочу обратить ваше внимание: ваше сообщение больше похоже на крик души.Не знаете, что делать дальше, куда двигаться и оставаться невыносимо.

Но важно понять, какую помощь вы хотите получить от психологов. Это то же вопрос осознанного понимания куда двигаться и ответственности за свой выбор.

Обычно корни чувства несправедливости, обиды и как раз не знания что делать, тянутся из детства. Мы часто попадаем то в состояние родителя, то в состояние ребенка, особенно травмированного ребенка. А маленький ребенок правда не знает как ему правильно поступить.

Я бы предложил посмотреть в эту сторону. Что было у вас в детстве, чувствовали ли вы несправедливость, растерянность. Возможно эта память скрыта у вас в бессознательном.

Если отзываются мои слова, мы можем поработать с вашим внутренним ребенком. Укрепить вашу ранимую часть, отстроить внутренние опоры. Для этого есть много инструментов, какой из них выбрать можно решить уже на консультации.

А когда ваша внутренняя уверенность в себе станет более крепкой, тогда и выбор о дальнейшем пути будет сделать намного проще, и всякие нападки на работе станут менее травматичными для вас.

С теплом и поддержкой!

Консультирую онлайн. С уважением!