Не хочу больше видеть парня, так как на наркоманов у меня строгое табу

Любовь (23 года) 18.06.2024

Здравствуйте. Живу с мужчиной уже 3 года. Не в браке. Есть общий ребёнок, ему 6 месяцев. Так же от первого брака у меня есть сын, ему 5 лет. Всё бы ничего, мужчина работает, помогает с детьми. Но когда мы ссоримся, а ссоримся мы часто. В каждой ссоре, по его словам виновата именно я. С каждой ссорой всё хуже и хуже отношения становятся. Постоянные оскорбления в мой адрес, говорит слова такие, какие бы нормальный мужчина себе не позволил. Я прощаю прощаю и прощаю. Так как люблю этого человека, и надеюсь что всё же изменит своё поведение, и отношение ко мне. Меня как говорит, что тоже любит.

Расставались, через неделю просился обратно, говорит что скучает, любит и не может жить без меня. В итоге неделя хорошо, две плохо. Сейчас узнала что мужчина подсел на наркотики. Написала ему об этом что в курсе, что не хочу больше его видеть, так как на наркоманов у меня строгое табу. В итоге опять виноватой осталась я. Хочет завтра поговорить со мной. Вот хочу узнать, нужен ли этот разговор или нет, и как мне вообще поступить?

Любовь, а я не удивлена вашим ссорам и вашему выбору мужчины. Вы само противоречее

Любовь

Сейчас узнала что мужчина подсел на наркотики. Написала ему об этом что в курсе, что не хочу больше его видеть, так как на наркоманов у меня строгое табу.

и тут же

Любовь

Вот хочу узнать, нужен ли этот разговор или нет,

Ну как со строгим табу насчет наркотиков? Неужели готовы наступать на одни и те же грабли? Любовь, нужно не  только учиться расставлять жизненные приоритеты, но и следовать им. Приходите на консультацию онлайн, уверена у Вас всё обязательно получится

С уважением. Блинова С.В.

Здравствуйте, Любовь!

Любовь

на наркоманов у меня строгое табу.

Любовь

нужен ли этот разговор или нет,

получается не такое строгое табу? для чего вам этот разговор?  Вы у психологов  хотите это узнать? Мы не знаем...  Что вы ожидаете от этого разговора?

Что после разговора он бросит наркотики?  - Можно конечно и дальше верить и прощать, но это ваш выбор уже. Наркомания болезнь, и ее только лечат. Он сам не броит ни после разговора, ни после переезда к вам.

Любовь

Постоянные оскорбления в мой адрес, говорит слова такие, какие бы нормальный мужчина себе не позволил. Я прощаю прощаю и прощаю. Так как люблю этого человека, и надеюсь что всё же изменит своё поведение, и отношение ко мне

долго еще хотите надеяться?  сколько по времени?

Почему он должен изменить свое поведение, если Вы его прощаете и прощаете?  И дальше ведь будете, поэтому у него нет  мотивации и стимула менять поведение.

Здравствуйте, Ирина!

Вот хочу узнать, нужен ли этот разговор или нет, и как мне вообще поступить?

Ответ на этот вопрос Вы уже дали и он есть в Вашем письме прямо в заголовке:

Не хочу больше видеть парня, так как на наркоманов у меня строгое табу

Почему же Вы сомневаетесь в своих чувствах? Вы не хотите его больше видеть, не согласны иметь дело с наркоманом, да и в целом мужчина не уважает Вас, постоянно оскорбляет и выставляет виноватой. Зачем Вам с ним разговаривать и о чём?

Вы пишите про любовь, но любовь без уважения не существует. Любовь это про заботу, про нежность, про бережливое, уважительное отношение. А он Вас оскорбляет. Но говорит, что любит. Странно это, не так ли?

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).