Отношения, не могу отпустить человека

Александра (18 лет) 17.06.2024

Здравствуйте, мне просто тяжело с этим в душе жить, я год встречалась человеком, с которым дофига классных воспоминаний, каждый день прогулки что то новое, а потом 9 месяцеа назад мы расстались, но я до сих пор не могу отпустить человека, либо когда я еле как справляюсь с этим, он дает о себе знать, зовет к себе, мол что то обсудить, прекрасная зная что я соглашусь тк знает как трудно мне его отпустить, все напоминает о нем,

и он сам может появиться снова с моей жизни когда ему скучно, и сказать что отношений не будет, что бы я не мучала себя этими вопросами, и теперь когда ты ели как отпустила человека, он снова появляется в твоей жизни, пользуется тобой и за скуки (просто смотрели фильм и давил моментами из прошлого когда мы были вместе) а потом резко это отношения меняется после встречи, будто вы не знакомы, за что ко мне такое отношение

Александра, ваш человек манипулятор, живущий только ради себя, как сейчас говорят в "кайф". Само по себе это не плохо, но вот манипулировать, это совсем не дело. Вам с ним интересно почему? Что вы получаете от общения с ним? Анализировали? Почему без него плохо? Смею предположить, что есть какая то доля зависимости. Нужно работать над саморазвитием, двигаться дальше. Пока Вы зациклены на этих отношениях ситуация не измениться. Если есть возможность, записывайтесь на онлайн консультацию, проработаем эмоции.

С уважением. Блинова С.В.

Здравствуйте, Александра!

Александра, Вы все верно анализируете и понимаете, что молодой человек пользуется Вами из-за скуки, хочет зовет к себе что-то обсудить или смотреть фильмы, а потом исчезает.

Но почему же важен для Вас человек, который пользуется Вами? Что ценного в нём? Он так поступает с Вами, разве это его делает притягательным? Разве он достоин того, чтобы о нем скучали и плакали? Попробуйте обесценить его, хотя бы из-за того, что он способен так с Вами поступать и использовать Вас. Вы сконцентрированы на воспоминаниях о классных моментах с ним и не замечаете, что пока Вы страдаете по этим отношениям, Вы упускаете возможность выстраивать отношения с кем-то другим, с тем, с которым тоже может быть много классных моментов. Подумайте об этом. И, поверьте, Вы можете управлять ситуацией и у Вас есть выбор: продолжать тосковать или же отпускать прошлое и впускать в свою жизнь новых людей, новые впечатления и новые возможности.

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).