Проблема в отношениях

Лина (26 лет) 17.06.2024

С МЧ встречались около 1,5 года. Все было хорошо,отдыхали,поддерживали друг друга,знакомился с моими родителями,строили планы. Ему 30, у него главная цель написание докторской, и в этом году её нужно написать, а в мае 2025 сдать. Мне 26. Он предложил в январе жить вместе я сказала что хорошо,давай с марта перееду. Ещё перед этим я спросила видит ли он меня в роли будущей жены,ибо просто так я жить вместе не хотела,он сказал да. В марте было др, он мне подарил сертификат в ювелирный и я купила себе колечко. А на следующий день он стал странно себя вести, игнорировать,не писать,говорить что нет настроения. Потом написал что хочет жить один,разбрасывать вещи,поздно приходить и тд.

Я подумала что пока действительно рано жить вместе и успокоила его,продолжили отношения. В середине апреля опять резко перестал мне писать,а потом предложил встретится. На встрече сказал что давай возьмём паузу на месяц,что бы ему разобраться в себе. Через месяц встретились,скачал что любит,но пока ему лучше одному он не в ресурсе. А когда я говорила что хочу с ним в будудетей он заплакал.

Недавно случайно встретились на работе, но немного всплылили и я отдала ему кольцо со злости. Через день мы встретились, он вернул мне кольцо, и извинился что вспылил. Сказал что любит меня по своему,но пока ему лучше одному. Он хочет сосредоточиться в науке своей, и не готов к обязательствам и чему то серьёзному. ( хотя перед тем как начать встречатся я спросила чего ты хочешь в будущем Он ответил,я,жена и ребенок)

И при этом что удивительно он рассматривает вариант что мы можем сойтись в будущем, говорит что это было бы здорово. Но что бы я его не ждала и жила своей жизнью. После разговора предложил пойти в кафе посидеть, угостил кофе,потом провел до метро,причём шли мы под ручку друг к другу, возле метро обнял на прощание и поцеловал.

Вещи мои он не отдал, и не попросил вернуть ключи от его квартиры

Здравствуйте, Лина. Позвольте начать с комплимента, Вы очень разумная, анализирующая девушка, в деталях описали ситуацию и своё отношение к ней.  Ваш молодой человек в данный момент не готов взять ответственность за семью, будущих детей, для него эти вопросы- травмирующая ситуация.  Вы ему безусловно нравитесь, он вроде пытается идти дальше... и откатывает ситуацию назад

Лина

"при этом что удивительно он рассматривает вариант что мы можем сойтись в будущем, говорит что это было бы здорово. Но что бы я его не ждала и жила своей жизнью"

Смею предположить, что он так и не решится что то поменять в ближайшее время, потому, что не хочет меняться сам, боится ответственности. Возможно, ему нужно время, чтобы "твердо стоять на ногах", защитить кандидатскую, а  может быть так будет всё время и эта неуверенность его естественное состояние. Ситуация не устраивает Вас, поэтому и менять что то (принимать решение ) тоже придется Вам. Собственно он вас к этому и подталкивает

Лина

Вещи мои он не отдал, и не попросил вернуть ключи от его квартиры

Значит, именно Вы ,либо ускоряете все события либо расстаётесь, либо остаётесь в состоянии бесконечного ожидания. Если остались вопросы, буду рада встрече на онлайн консультации.

С уважением. Блинова С.В.

Здравствуйте, Лина. Вы хотите определённости, строите планы на будущее. Для вас это все конкретные, можно сказать, осязаемые вещи.

Могу предположить, что для мч это самое будущее намного более абстрактно, чем для вас. Он человек науки, имеет дело с различными моделями, гипотезами, которые, в некотором смысле, бесплотны, бестелесны. Столкновение с реальностью для такого типа личности может быть травматичным.

В эпизоде с кольцом можно заметить, что оно было подарено опосредовано - сертификат, который может быть потрачен на разного рода украшения. Вы выбрали именно символичный подарок - кольцо. Для мч это могло означать слишком быстрое сближение, к которому он не был готов.

Это лишь одна из множества вероятных версий. Если хотели бы разобраться подробнее - обращайтесь за консультацией. Работаю онлайн и очно.

Всего вам доброго!