- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мой муж постоянно негативно реагирует на всякую помощь и визиты моей мамы.
Раньше, до свадьбы ,они были чуть ли не лучшими друзьями, всегда находили общие темы для разговора,понимали и поддерживали друг друга. После свадьбы они как будто изменились оба, такое впечатление, что они прямо возненавидили друг друга .Мама приходит в свои выходные дни, помогает мне по дому и с детьми , мужу это не нравится, он считает что "она сует нос не в свое дело" .
Любая попытка мамы сделать мне замечание или поправить меня в чем то вызывает в нем негативгые эмоции, он может ей грубо ответить , нахамить даже оскорбить. Я пыталась с ним разговаривать, а он только отвечает что "она вечно лезет где ее не просят ", "слишком часто приходит" и ему это не нравится , он считает что она вмешивается в нашу жизнь .
Я на самом деле в ее поступках страшного ничего не вижу , она мама , я у нее единственный ребёнок, она пытается помочь, хочет быть нужной и полезной, иногда конечно я и всё-таки чувствую что она навязывается , но во мне не вызывает это такие негативные эмоции.Я уже устала от этого , когда мамы нет рядом , она на работе или куда то уезжает , у нас с мужем все идеально , он хороший любящий муж и отец , внимательный и заботливый. Цветы без повода , комплименты и завтраки , но как только к нам приходит моя мама , он уходит в комнату и сидит там до тех пор пока она не уйдет , говорит что таким образом он избегает новых конфликтов.
Мама у меня человек очень ранимый и обидчивый, любая мелочь ее задевает и она на долго обижается иногда не разговаривает даже со мной , а я как между молотом и наковальней, и с мамой ругаться не хочу и мужа люблю. На едине с мужем он жалуется мне на нее , говоря о том что маме хочется чтобы все внимание было ей и все делали так как хочет она , и что она думает что мир вокруг нее доджен вертеться, а когда на едине с мамой , она жалуется мне на моего мужа , говоря что он невоспитаны и не благодарный хам ,маме не нравится что он может сделать ей замечание или сказать чтобы она не вмешивалась в воспитание детей и ведение домашних дел .
Вот что делать , я не знаю, я уже и с мамой разговаривала и с мужем , каждый настаивает на своем , а мне то что со всем этим делать , как жить в такой обстановке? Как их помирить или хотябы вывести их отношения на уровень нормальных? Мне не нужно чтобы они при встрече "облизывали " друг друга , мне было бы достаточно нормальних отношений,как у других людей...
P.S.
Это мой второй брак , в первом была похожая ситуация, но там муж был все же холоднее ко мне и поддерживал больше маму, но иногда тоже считал что она слишком частый гость у нас дома и многое делает не правильно. Развелись мы скорее по другому поводу , но отчасти , как считает бывший муж , мама все же виновата
4500 р.
Здравствуйте, Мария!
Вас в отношениях трое. Треугольник такой. А в отношениях должно быть двое. Я и партнер.
Мария
Вот что делать , я не знаю,
вариантов несколько, например:
1) сепарироваться от мамы и жить своей жизнью, своей семьей.
2) поговорить с мужем и определить время пребывания мамы в вашем доме. То есть, границы. согласовать их с ним. Прийти к компромиссу, чтобы было всем удобно. И сообщить о нововедениях маме. Обижаться на это маме или нет, это ее выбор, главное, чтобы она вас услышала.
3) выбирать или муж или мама.
К тому же, у вас есть опыт уже в первом браке. Я думаю, можно проанализировать его, и уже действовать.