Двойная жизнь

Кэт (22 года) 17.06.2024

Здравствуйте, меня зовут Кэт я обычная девушка, не учусь и лишь работаю. Уже как 3 года я притворяюсь парнем в соц сетях. Дело в том что три года назад я попробовала общаться как парень в сети, и познакомилась с одной девушкой, очень милой и совсем невинной. Я создала идеального мужского персонажа и других для фона которые могли бы участвовать в его жизни, людей из его семьи и то кем он является. Другими словами: Хороший сценарий с подходящим персонажем. Она влюбилась в него и хоть изначально это был лишь небольшой эксперимент, мне было стыдно разбивать её чувства и надежды в дребезги. Сейчас спустя три года уже поздно подумала я. Личную информацию и всё что мне доверила эта девушка осталось между мной и ней и останется там навсегда. Но сейчас она просит о встречи с ним и всё доходило до того, что она впадала в депрессию. Уже как год я покрываюсь тем что он якобы не может получить визу для прибытия в её страну и так и не могу признаться. Я понимаю, что сейчас это опасно именно для её жизни. Так как спасала я её от мыслей о суициде не один раз. Пожалуйста помогите мне сохранить жизнь этой девушке и избавится от этого порока.

Здравствуйте, Кэт.

Эта девушка эмоционально зависима от этого персонажа, созданного вами. И лучшим решением будет рассказать всю правду. Да, конечно она расстроиться и скорее всего будет чувствовать гнева на такой обман. Но этот идеальный парень раствориться, она поймет, что объекта ее влюбленности не существует.

И конечно девушке важно обратиться за помощью к психологу или психиатру, что бы справиться с депрессивным состоянием.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.