Я очень боюсь потерять девушку

Аркадий (23 года) 15.06.2024

Встречаемся уже полгода. Мне 23 ей 17.В последнее время я очень боюсь потерять девушку, вроде все хорошо,но есть тревога второй день, в живую общаемся вроде хорошо,а в чате разговор сходит из долих разговоров с утра - часу ночи до пару слов,знаю,что есть дела и т.д скоро она уезжает на месяц в другой город тысяча км от моего, уезжает к родственникам, теперь грусть,тоска. Когда грущу она спрашивает как дела? Утешает , обнимает, ко мне ходит домой и я ее провожаю до дома.. говорит что любит,когда что-то не так и разговариваю я сухо онатплачет,и мне тоже становится грустно, и когда мне грустно и ей грустно, не знаю что мной.. тревога какая-то, тяжело на душе, и вот она уедет в другой город переживания усилится, и будет где-то месяц и больше

Здравствуйте, Аркадий.

Понимаю, что это сложно. Важно сохранять связь и поддерживать эмоциональное равновесие, особенно когда девушка уезжает на месяц. Пишите, что чувствуете тревогу 2 день, а сколько осталось до отъезда и когда вы о нем узнали? Возможно, ваша тревога связана с отъездом девушки? И тогда какими мыслями вы создаёте тревогу? Какие картинки рисуются?

Если у вас крепкие, доверительные отношения, действительно ли за месяц что то может в них поменяться? Меняется ли что то из за расстояния или все же из за отношения друг к другу?

Поговорите с ней открыто о своих чувствах. Расскажите, что вы боитесь потерять её, и что вам тяжело, когда она уезжает. Это поможет вам обоим понять друг друга лучше.

Поддерживайте связь, звонки, сообщения. Не забывайте о своём благополучии. Занимайтесь хобби, общайтесь с друзьями, чтобы не чувствовать себя одиноко. Поддерживайте свою эмоциональную стабильность.

Если она говорит, что любит вас, верьте ей. Доверие — важный аспект в отношениях. Помните, что она также переживает из-за разлуки.

Планируйте, как провести время вместе, когда она вернётся. Это поможет думать о хороших моментах.

Помните, что вы оба заботитесь друг о друге, и это поможет вам преодолеть разлуку.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.

Аркадий

Спасибо. Вот и настал сегодня день отъезда,теперь максимальная тоска(