Я не могу просто так отпустить парня потому, что сильно люблю его

Елизавета (19 лет) 14.06.2024

Здравствуйте,Я лиза,мне 19 лет,моему молодому человеку 17,мы уже полтора год в отношениях,год из которых живем вместе,сорры начались после полугода отношений,зачастую из за моего характера и из за его нежелания что либо делать.И так получилось,что из за крупной сорры(такая сора у нас была второй раз за весь период отношений),он заявил,что разлюбил и понял,что ему лучше будет одному,сказал отпустить его,но при этом попросил дожить это лето вместе и расстаться на хорошей ноте.Но как бы я с ним не разговаривала,не упрашивала,он не дает никаких надежд на то,что он поменяет свое мнение.Я не могу его просто так отпустить,потому что сильно люблю его.Как мне поступить в этой ситуации

Здравствуйте, Елизавета.

Разрыв отношений — это сложный момент, и я понимаю, как это может быть болезненно. Но мч озвучил свои пожелания, тут сложно поменять его чувства. Есть ли понимание, почему он хочет пробыть с вами лето?

Дайте себе время для размышлений. Разрыв — это серьезное решение, и важно не действовать сгоряча под влиянием эмоций. Проанализируйте отношения. Понимание, что пошло не так, поможет избежать прежних ошибок.

После разрыва прекратите общение с бывшим. Это поможет вам обрести внутренний покой и начать новую главу в жизни. Смените фокус внимания на себе, что вам нравиться, что приносит удовольствие, больше встречайтесь с друзьями.

Помните, что вы заслуживаете счастья и поддержки. Время и самообладание помогут вам пережить этот период и открыться для новых возможностей.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.

Елизавета, здравствуйте!

Ваш вопрос

Елизавета

Я не могу его просто так отпустить, потому что сильно люблю его. Как мне поступить в этой ситуации

для меня звучит сразу про две сложности:

  • как подготовить себя к разрыву отношений и пережить расставание?

или

  • каким образом мне возможно измениться, вложиться в эти отношения, чтобы молодой человек понял, что он не хочет меня потерять?

Это два разных запроса.

И сложный выбор.

Приглашаю разобраться в ситуации вместе.

Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.