Бросил курить, появилась тревожность

Петр (31 год) 13.06.2024

Здравствуйте не курю уже 4 года после того как бросил курить начались панические атаки страх и тревоги после прошло 4 месяца все прошло и спустя 4 года вновь появились страхи и тревожность.

Здравствуйте, Пётр!

Если я правильно поняла, то появившееся страхи и тревожность сейчас не связаны с прекращением курения, как это было 4 года назад. Полагаю, сейчас что-то происходит в Вашей жизни, из-за чего поднимается тревога. Желательно с этим разобраться, разложить всё по полочкам и проанализировать. Я готова Вам помочь и буду рада, если выберите меня в качестве специалиста. Работаю в рамках когнитивно-поведенческой психотерапии. Это очень эффективный метод в работе с тревогой и страхом. Обращайтесь!

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).

Здравствуйте Пётр!

Любая зависимость в основывается на тревоге. Аддиктивное поведение есть способ с нею справляться. Без этого способа тревога "поднимает голову".

Предлагаю Вам свою помощь в лучшем понимании своих тревог и нахождении способов справляться с негативными мыслями и чувствами

Когда чётко видишь (осознаёшь) где находишься и куда тебе надо, тогда чётче  и понятнее становится путь. И даже если по пути случаются запинки, вернуться к нему намного проще и понятнее! С любовью и добротой к себе!

С уважением Каламкас Канапиева, г. Астана (оффлайн и Zoom, WhatsApp)