- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, меня зовут Юля, 30 лет. У меня вторая группа инвалидности по эпилепсии. Встречаюсь с парнем 6 лет, всё в целом хорошо, пока болезнь себя не проявляет, как только у меня начинается предприступное состояние - у меня происходит изменение личности, которое приносит некоторые неудобства, это временно, но он очень плохо к этому относится, сразу становится другим человеком, злится на меня, говорит чтоб лечилась, считает это моим нарочным плохим поведением, ссорой, потом может днями не разговаривать со мной из за того что я якобы его обидела специально, но я и так насколько возможно лечусь и говорю, что я не виновата что так происходит, на что он говорит, что ИМЕННО ВИНОВАТА, значит я в прошлой жизни плохо себя вела поэтому болею.
Замечала что когда теряю сознание, потом очнулась посмотрела на время, оказалось я пролежала больше 3х часов на полу, набила себе кучу синяков, но помощь мне специально была не оказана из за "ссоры" и неудобств которые я могла создать случайно. Во всём остальном всё хорошо, нормальный хороший человек, но как мне начать с ним общаться, какие найти аргументы, чтобы перестать чувствовать себя виноватой, и чтоб его мнение поменялось? Спасибо большое за внимание!
2000 ₽ -20%
25000 Тенге
Доброго дня Юлия
На сколько я понимаю, в Вашем случае все хорошо, кроме причины, которая кроется в симптоме. Так вот, нашу работу я начал бы именно с этого. В Вашем письме есть не что, что возможно запускает этот процесс, но до него есть целый путь нерешенных процессов, которые и запускают после вашу обоюдную конфликтную ситуацию.
Консультирую он-лайн!
С уважением, Владимир.
2560 ₽ -20%
3500 Рублей
Юля, добрый день.
В вашей ситуации есть несколько очень важных моментов.
1. Это ваша болезнь или состояние вашей нервной системы, с которой вы стараетесь справляться при помощи врачей. Возможно, вам стоит обсудить происходящее с теми врачами, у которых вы сейчас наблюдаетесь и также проконсультироваться с каким-то другими специалистами.
2. Это те изменения в вашей психике, которые происходят в преддверии приступов, те психические состояния и те изменения личности, о которых вы пишете. Возможно, стоит отдельно поработать с этим. Это уже не проблема функционирования нервной системы и мозга, а именно психологические проблемы.
3. Это восприятие происходящего вашим молодым человеком. Скорее всего, его пугают ваши состояния и приступы, и он не может понять, что именно с вами происходит. Если есть возможность, то попробуйте организовать его встречу с вашим врачом, чтобы тот объяснил вашему молодому человеку, то что с вами происходит.
Юля
Замечала что когда теряю сознание, потом очнулась посмотрела на время, оказалось я пролежала больше 3х часов на полу, набила себе кучу синяков, но помощь мне специально была не оказана из за "ссоры" и неудобств которые я могла создать случайно
При хороших обстоятельствах, близкие люди должны проходить обучение тому, как себя вести и что предпринимать, когда их партнер оказывается в состоянии приступа. И не менее важно понимать, что нужно делать в преддверии обострения, ведь очень часто правильными действиями можно предотвратить приступ (об этом стоит поговорить с врачами).
Юля
но он очень плохо к этому относится, сразу становится другим человеком, злится на меня, говорит чтоб лечилась, считает это моим нарочным плохим поведением, ссорой, потом может днями не разговаривать со мной из за того что я якобы его обидела специально, но я и так насколько возможно лечусь и говорю, что я не виновата что так происходит, на что он говорит, что ИМЕННО ВИНОВАТА, значит я в прошлой жизни плохо себя вела поэтому болею.
Тут просматриваются уже не ваши проблемы, а психологические проблемы вашего молодого человека. Что повлияло не его личностные установки и картину мира, в которой он чувствует себя жертвой в тех ситуациях, когда он жертвой не является. Здесь есть проблемы с самооценкой и "психологической оптикой", через которую он воспринимает происходящее.
Лату Марианна Артемовна
Добрый день, Юлия! Вам не оказывают помощь, когда вы можете умереть, а вы чувствуете себя виноватой? Какие вы хотите найти аргументы, чтобы начать с ним общаться? Вы находитесь в позиции жертвы. Вам делают плохо, а вы хотите просить прощения, искать подход. Это опасно для вас. Ваш ли это мужчина?
Обращайтесь, я готова вам помочь!
С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.
Юля
12.06.2024Спасибо большое за ответ. Да, проблема связана исключительно с моей болезнью и его уверенностью, что я сама в ней виновата так как скорее всего в прошлой жизни я плохо себя вела и заработала плохую карму. Во всем остальном, он мне всё покупает, вкусняшки, любимую еду, лекарства если нужны, помогает с делами по двору, ходит со мной по делам, по больницам - всё, что необходимо. Еще если со мной случается приступ не в ночное время, он может оказать помощь, а если он хочет спать, то отдает предпочтение сну чем мне помочь. И в большей степени злиться, когда мои проблемы со здоровьем (в частности изменение личности) мешают ему спать.
Вот к сожалению это единственная проблема, которую мне хотелось бы решить, чтобы сохранить отношения