Меня раздражает муж

Елизавета (28 лет) 08.06.2024

С мужем 11 лет знакомы(всё время в паре) 3 года женаты.

В последнее 3 года я зарабатываю больше чем муж и содержу нашу семью.

За последние пол года муж уволился с работы и мы переехали, как он мне обещал, что зп лучше будет. Проработав 40 дней он сказал что это не его работа, очень сложно. Денег нет, я все 40 дней тащу нашу семью. Беру деньги в долг, кручусь верчусь, а он мне тут такое заявляет, конечно я взбелилась.

И мы опять переезжаем, только я на этот раз к родителям, а он на квартиру. Не хочу переживать всё снова, пусть устраивается на работу (что он и сделал), работает, отдаёт долги и потом, наверное я вернусь.

Приезжала к нему в гости, он меня теперь почему то жутко бесит! Он сразу секса хотел, я сказал что от дороги устала и мне точно не до утех. Но, нет он прям извелся "Секса давно не было, я не могу терпеть, давай по быстрому"

Фууууу.... Секс был, я терпела, потом расстроилась и легла спать

Писец

Теперь я ехать к нему не хочу совсем, я поеду тогда, когда я захочу секса, иначе я опять наступлю на себя.

Я ему с ним говорила ВСЕГДА о том, что нельзя со мной так, он у него как будто мозги отсутствует в этот момент.

После этих долгих месяцев, я стала думать, что может я его и не люблю уже, и возможно мне нравится совсем другой типаж мужчин

Может это кризис? Все навалилось так и мы как слепые котята что то предпринимаем, но все не то?

Мужу 32 года, мне 29. Детей нет

Здравствуйте, Елизавета. У вас нет влечения к вашему мужу. Думаю, это реакция разочарования. Вы представляли себе его другим, возможно, где-то идеализировали. А он оказался обычным человеком со своими слабостями. Зачастую нам необходимо невольно приукрашивать наших партнёров, ощущать их превосходство в чем-то. В противном случае, нам будет сложно на них опираться. Ведь отношения всегда негласное соглашение о взаимной поддержке.

Возможно, это было временное впечатление, и ваш муж снова станет тем мужчиной, которого вы любили. А может, в вас произошли такие серьёзные изменения, что эмоционально вы нуждаетесь в чем-то другом.

Если понадобится помощь в том, чтобы разобраться - обращайтесь за консультацией. Работаю онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Вы описываете целый ворох проблем, попробуем разобраться:

1-ответственность в браке за финансовую сторону несут оба; или один, но тогда другой обеспечивает какую то другую сторону в отношениях. Если баланс нарушен-брак разрушается или отношения не удовлетворяют. Муж нарушил баланс брать-давать. Вы взвалили на себе больше, чем в силах тащить.
2-в отношениях оба сотрудничают и обсуждают варианты конструктивно. Недопустимо «поставить перед фактом» и «сложить ручки»…муж вас поставил перед фактом «не буду работать», вы не можете решать то, что он уже сам для себя решил. Очевиден конфликт ожиданий.
3-секс=игра двух взрослых людей на радость друг другу. Игра радует, если есть доверие и принятие друг друга. Судя по описанию, вы ему не доверяете и в секс играться с ним не рады.
4-секс для мужчин потребность, как покушать; ваш муж взвалил эту обязанность на вас. Я-голоден сексом, давай мне удовольствие…очевиден факт его детской, безответственности и навязывание вам роли «удовлетворительницы его потребности», а это вообще какая то «мамочкина роль»

5-он инфантильный, во время трудностей бежит к маме…

6-вы недовольны, возмущены, но все равно идете к нему, а зачем? Потому, что он-муж…, а вам для чего инфантильный и безответственный муж? Очевидно, что вы подверженны стереотипам социально навязанным. «Чтоб семья была!», «муж хочет-жена должна», «одиночество ужасно» и еще много других.

7-разбираться можно и нужно, ибо ваше счастье и благополучие-ваш выбор!
      Приходите и начнём работать.

Клинический психолог в Москве, врач-психотерапевт, педагог, судебный психолог-эксперт Елена Асланова.

     Очная психологическая группа «Стратегия игры»

       Работаю в антикризисной психотерапии, авторские методики, парадигма провокационной психологии. Психодиагностика.

Вам понадобится выделить на себя  немного денег, чтоб обратиться в консультацию и начать работу с Психологом, решайтесь!

         Для записи на консультацию вы можете написать смс или голосовое сообщение по моим контактам; консультация по видеосвязи в удобное время, либо очная встреча в Москве по предварительной договоренности лично со мной.

       До консультации опишите вашу ситуацию и ваши пожелания к работе с Психологом, чтоб я подготовилась и предложила вам свободные часы. Мои контакты в моем профиле.