Нет секса в отношениях

Алина (30 лет) 08.06.2024

Здравствуйте, живу с парнем уже 6 месяцев, ему 32, мне 29. Секса не было ни разу, от разговоров уходит, как будто стесняется этой темы или боится. Где то может за грудь трогать и тд, но дальше этого не заходит, при этом человек хочет будущего говорит об этом, детей. А дети откуда возьмутся? С неба упадут?) Месяц назад при ссоре сказал что в отношениях все устраивает но не хватает интима. Но при этом ничего не происходит, мне это уже надоело. Стоит ли расстаться?

Здравтсвуйте, Алина

 МЧ знает откуда дети берутся?

Невозможно жить вместе и не разгвариать. Только это и может послужить расставанию.

А по поводу отсутствия секса надо обратиться к сексологу. Но раз МЧ не может об этом говорить, то навряд ли пойдет. ЕСли не может с вами, то пусть идет один.

Ему не хватает интима... Возможно он ждет от вас инициативы.

У него вообще были интимные отношения до вас?  Возможно здесь причина. Если не было, то нет уверенности. Возможно, вам нужно проявить инициативу.

Алина

У него были отношения, но по каким то причинам девушки сами от него уходили. Он как будто стесняется об этом говорить, тоже подумала что ждёт моей инициативы, но он же мужчина, мог бы как то первый

Алина, мог бы но не может видимо. Он мужчина и поэтому должен первый? Из-за стериотипов он "мужчина и значит должен" вы готовы расстаться? Мужчина тоже человек, и у него бывают проблемы и комплексы. ТОлько от того что он мужчина он ничего не должен.

Здравствуйте, Алина!

Вашей паре стоит обратиться к сексологу. Есть какой-то барьер и это не даёт возможности начать сексуальную жизнь. Поговорите с ним об этом. Желательно вместе, но возможно и ему одному посетить данного специалиста. Эти проблемы решаемы, главное начать их решать и всё получится.

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).

Алина

Не знаю, остыну таким образом у нему. Главное детей хочет именно сл мной а откуда они будут не понятно , были моменты когда даже в душ пошла, стоит смотрит, тебе говорит помочь, то майку лишний раз задерет, то нибудь потрогает, но дальше этого никак. То есть это такая путаница, но понятно что происходит

Алина, если Вы хотите секса с парнем, то почему бы не начать первой и довести процесс до логичного результата?
Понимаю, Вам хотелось бы, чтобы он проявил инициативу, но эта проблема беспокоит Вас и Вы можете взять ответственность за свой собственный секс в свои руки и начать сексуальную жизнь с парнем.
Надеюсь всё получится)

Алина здравствуйте, вы задайте себе вопрос, почему я выбираю такого мужчину, который не занимается со мной сексом? Нахожусь в этом, сейчас потащу его к сексологу , будем решать проблему. Но зачем? Из всех мужчин вы по какой- то причине выбрали себе такие отношения. Вам надо с собой разобраться. Мы выбираем то, что уже есть в нашем психическом мире. Может быть вы что- то другое искали, безопасность? Что в вашей паре, если вы не говорите открыто, а что вообще у нас с тобой происходит? Мы не занимаемся сексом, давай это обсудим. Начните хотя бы с этого. Кто тут кем пользуется, тут надо выяснять детали.

Алина

Он стесняется разговаривать, у меня такое чувство уже давно, что он ждёт пока я первая начну.

У вашего мужа серьезные проблемы. Что с ним и почему, разобраться можем только на личной консультации. Для начала попробуйте взять инициативу в свои руки, хотя бы для того, что вы понимали, в чем именно у него проблема. Попробуйте создать доверительную обстановку , будьте ласковая и терпеливо, спокойно начните обнимать, раздевать, ласкать мужа, проявите нежность, внимание, действуйте с поддержкой и участием у мужу. Не стойте перед ним и не ждите. Приблизились и ласково берите инициативу. Если муж пресекает ваши попытки, то

Вариантов множество:

1-у него фимоз, половой акт затруднен или вообще не возможен. Решение: медицинская циркумизация под наркозом.
2-у мужа психологическая импотенция. Решение: консультация сексолога-мужчины.

3-у мужа эректильная дисфункция. Решение: консультация андролога-нефролога.

4-у мужа негативная фиксация на интимную ситуацию или порнозависимость. Решение: консультация психотерапевта
5-у мужа диабет/сосудистые заболевания/простатит/крипторхизм. Решение: полное обследование медицинских специалистов.
     Но это разбор вариантов проблемы вашего мужа. А с вами все в порядке?
    Вы не готовы его поддерживать и не хотите помогать ему, ожидая от него инициативы. Конечно, все в руках мужчины, но теперь вы его жена и от вашей позиции зависит ваш брак. Для начала на консультацию разберемся с вашей позицией, а после будем обсуждать проблемы мужа. Все можно наладить, если есть ваше желание.

Клинический психолог в Москве, врач-психотерапевт, педагог, судебный психолог-эксперт Елена Асланова.

     Очная психологическая группа «Стратегия игры»

       Работаю в антикризисной психотерапии, авторские методики, парадигма провокационной психологии. Психодиагностика.

Вам понадобится выделить на себя  немного денег, чтоб обратиться в консультацию и начать работу с Психологом, решайтесь!

         Для записи на консультацию вы можете написать смс или голосовое сообщение по моим контактам; консультация по видеосвязи в удобное время, либо очная встреча в Москве по предварительной договоренности лично со мной.

       До консультации опишите вашу ситуацию и ваши пожелания к работе с Психологом, чтоб я подготовилась и предложила вам свободные часы. Мои контакты в моем профиле.