Муж ушел, живет у друга

Светлана (41 год) 08.06.2024

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться,совсем запуталась.В официальном браке с мужем год,замуж я не хотела,меня устраивали отношения без штампа в паспорте,т к он младше меня на 9 лет.Настоял на росписи он.Сьехались,все было более менее хорошо,ссорились-мирились как в обычных семьях.Но тут как подменили,два дня приходил с работы за полночь,пьяный,говорит работы много,не успевают в срок,устает.В выходной собрался вечером ушёл и пришел на следующий день к вечеру.Тут уже полезли мысли о молодой любовнице.Сказала чтоб уходил где ночует-ушел.Без вещей.2 недели не вижу его.Общаемся по переписке и то,скандалы.Развод не подписывает,хотя упрашиваю его мирно разойтись,т.к делить нечего.Про любовницу уже незнаю,есть она или нет,не может же он к ней в одних трусах 2 недели ходить.Живет у друга.Подскажите как быть.

Здравствуйте, Светлана!

Развод может состояться и без ваших уговоров и его подписи) разводят при желании одного из партнеров.

Смотрите, получается и замуж не хотели а настоял он и разводиться вы хотите а он нет. Как будто Вы не можете делать то, что хотите именно Вы?

Единственное что случилось по вашему желанию - то, что он ушел. И дальше вы не знаете что делать. Как будто испугались осуществления своего желания?

По переписке о чем скандалы? Про что общаетесь?

Вы столкнулись с семейным кризисом похоже. Кризисы или проживают и отношения становятся лучше или разводятся.

 Чтобы справиться с кризисом, нужно уметь разговаривать. И желание изменить отношения, от обоих партнеров.