Снится бывшая жена

Александр (31 год) 07.06.2024

Муж 31 год, жене 30. Ушёл от жены 7 лет назад. От жены начиналась депрессия не обоснованная, мы не ругались и жили хорошо друг друга понимали. Начал чувствовать что как меня высасывает жизненную силу и я ушёл на этой почве и процессе поменял город, уехал далеко. В душе умер и прожил в тумане и всё устраивает. Последнее время начал жена снится будто как за мной следит как я там. На самолёте лечу домой и во сне постоянно чувство что она где то рядом. За жену( бывшую ) мало что знаю и мне это не интересно. Знаю что второй раз замуж вышла и то знакомые сказали и быстро от этой темы ушёл. У меня снова началась депрессия. И как то сильно разолился и послал это всё к чёрту и сны отступили и мне стало интересно что это было.

Добрый день Александр!

В большинстве случаев во снах проявляется наш внутриличностный конфликт, или какие то не решенные проблемы и вопросы. Исходя из описанной вами ситуации, можно предположить, что отношения с бывшей женой вы как бы не закончили, не поставили точку, и эта ситуация где то глубоко внутри вас тяготит. Если хотите прожить и отпустить эту ситуацию, это можно проработать.

Александр здравствуйте, раз уж вы обратились к психологам, то постарайтесь и принять ответ. Часто люди, жалующиеся на других, что из- за кого- то  началась депрессия или из меня вытащили силы, я обесточен, обычно сами не способны инвестировать свою энергию в других людей, первичного нарциссизма слишком мало и когда появляется жена или муж, то при общении чувствуют опустошение, как- будто из них ушли силы. Скорее всего дело в вашей психике, где вы сами не наполнены , вам хватает только на самого себя, и при общение есть ощущение , что меня вампирят.  И какой бы рядом не был объект , это ощущение будет преследовать. Мне не дают чего- то, я обесточен и если пойти поглубже, то это очень ранние отношения с матерью, которая по каким - то причинам не смогла напитать своего ребенка, либо какие- то очень ранние потери, когда в младенчестве, кто- то умер, ушел из семьи. Мать была сама опустошенной. И у вас перенос на жену, она не выполняла материнских функций также как и ваша мать ( собственно это не ее задача) но бессознательно хотелось кормящей груди это конечно метафорически. Ну и подтверждение моей гипотезы - депрессия в анамнезе. Здесь, только терапия со специалистом.

Александр

Могу сказать мать не помню и заботу и как некую любовь воспринимал странно и черезмерная забота лишь раздражала. Да любовь в целом для сопляков и лохов цветочных, есть только животный инстинкт. Я не обвиняю человека. Я увидел тормаз на моём пути я остановился в дальнейшем прогрессе, прицеп, лишний груз и я избавился от него.