Нерешительность

Екатерина (44 года) 05.06.2024

Здравствуйте! Занимаюсь кампанией - уходовыми средствами, товарами для дома, здоровья и т.д. Вернее, покупаю пока для себя, но: хочу собирать заказы, нравится продавать. Однако не решаюсь (неудобно, боюсь, неловко, неуместно, немодно, несовременно и т.д). Понимаю, что сейчас можно везде всё купить, выбрать из множества товаров. А я, понимаете ли, навязываю свою продукцию. И, более того, многие уже имеют дело со своими какими-то компаниями. А я лезу со своей. Совсем не кстати. Действительно, я столкнулась именно с такими ответами, когда начала предлагать мой товар. Уже пробников наделала, но не осмеливаюсь дальше двигаться, тяну...

Здравствуйте, Екатерина!

Екатерина, если Вы проработаете страх отвержения, страх отказа, то Вам будет намного проще заниматься продажами и не будет такой тревоги в случае отказа от продукта, а главное - сможете начать.

Готова с Вами работать над этим. Обращайтесь, рада буду помочь!

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).

Екатерина

Добрый день, Юлия, у меня не страх перед отказом, а неуверенность. Думаю, что лезу с чем-то лишним, с тем, что у всех и всегда есть (везде всё можно купить)

Здравствуйте, Екатерина.

В этом мире все продают!

Кто-то товар, кто-то мнение, кто-то услуги, кто-то экспертность...

И люди покупают. И у каждого продавца есть свой покупатель.

Тогда что же с вами не так?

Ваша нерешительность имеет определенные причины и даже вторичные выгоды!

Очень часто новички в продажах бывают очарованы успехами коллег и на этом энтузиазме начинают строить свой  бизнес.

Но сталкиваясь с неудачами ( а это обязательный этап), разочаровываются и связывают это разочарование со своей ценностью.

Поймите, что самое большое количество отказов вы получите именно на начальном этапе и эти отказы проверяют вас на готовность заниматься этим серьезно, учат вас оттачивать свое мастерство и экспертность.

И успеха добиваются те, регулярно и много работает, кто научается создавать с клиентами долгосрочные отношения с хорошим сервисом. И на это необходимо время, терпение, изучение рынка и  работа над собой.

Если вы не будете связывать отказы со своей ценностью, вам будет легче не терять энтузиазм.

Имею большой опыт работы в этой теме,  буду рада быть вам полезной!)))

С уважением,
Ольга Логунова.

Здравствуйте, Екатерина!

Часто люди пишут обращение, но их запрос больше похож на жалобу.

Да, вы сейчас в таком состоянии и переживаниях. Похоже на синдром самозванца. С этим на самом деле можно работать, но какой ваш запрос? В какой форме вы хотите получить помощь?

Я вас не упрекаю, просто размышление над тем, для чего вы обращаетесь уже является внутренней работой и имеет некий терапевтический эффект.

А, если еще больше докрутить, то можно посмотреть в сторону того, для чего вам нужно продавать ваши товары, какие истинные желания стоят за вашими продажами? Это как вариант работы с укреплением вашей уверенности в себе.

Если мои слова что-то у вас внутри включают, обращайтесь, буду рад с вами пообщаться.

Консультирую онлайн. С уважением!

Екатерина, доброго времени.

Человека определяют его действия... Которые мы делаем, исходя из базовых уровней. Безопасность, доверие... Пока есть вопросы с базовыми программами, будут вопросы с собственной реализацией.

Что с этим делать - вопрос желания изменить свое качество жизни. Когда оно истинное, человек перестает заниматься философией, начинает ДЕЛАТЬ...

Екатерина

Евгений Владимирович, я правильно Вас поняла, - вот сегодня, к примеру, вечером, я беру свои тюбики, баночки, пакетики и предлагаю людям? Т.е. я торможу на сей момент... - как Вы выразились, "занимаюсь философией"... А нужно ДЕЛАТЬ... Верно. Сама всем вокруг говорю, что под лежачий камень вода не течёт...