Не могу разобраться в поведении парня

Кристина (26 лет) 04.06.2024

Написал парень в интернете с анонимной страницы, захотел познакомиться, уже написал что влюблен (как так, ты видел меня два года назад и даже не знаешь какая я по общению, какой у меня голос). Сказал что мы уже виделись в жизни. Начали общаться, постепенно раскрыл свою личность. С первого же дня говорит много комплиментов, намекает на отношения, спрашивал размер кольца на 3 день (я тогда даже не знала, как он выглядит). Как будто для него всё слишком быстро и ярко.

Начал мне звонить, мы уже общаемся около месяца, сблизились, созваниваемся по несколько часов, общаемся обо всем, мне с ним классно, когда общаемся мне нравятся его мысли, они трезвые, адекватные, он очень саморазвит, но подсознательно что-то меня тревожит и пугает. Постоянно рассказывает что будет делать для меня при встрече, как мне будет с ним классно, как хочет обо мне заботится, говорит о свадьбе, доме, детях, о сексе много говорит тоже.

Я приезжаю в его город, мне негде остаться, позвал к себе, я подумала что будет классно и дала положительный ответ, но сейчас меня это начинает пугать

Здравствуйте, Кристина.

Ваш опыт общения с этим парнем вызывает смешанные чувства, и ваши сомнения понятны.

По вашему описанию, отношения с этим парнем развиваются очень быстро. Он проявляет большой интерес и готовность к будущему, что может быть пугающим. Важно понимать, что каждый человек имеет свой собственный темп в отношениях. Если вам не комфортно, не стесняйтесь выразить свои чувства и границы.

Саморазвитие и адекватность: Хорошо, что вам нравятся его мысли, и он саморазвит. Это важные качества. Однако подсознательные тревоги не следует игнорировать. Возможно, вам стоит обратить внимание на то, что именно вызывает эти чувства.

Перед встречей с ним, попробуйте открыто поговорить о своих ожиданиях и чувствах. Обсудите, что вы хотите от отношений и какие границы для вас важны. Это поможет вам лучше понять друг друга. Важно слушать свои внутренние ощущения. Если что-то вас беспокоит, не стоит пренебрегать этим. Ваше комфортное состояние — приоритет.

Напоминаю, что отношения — это сложный процесс, и каждый человек уникален. Доверяйте своим чувствам и действуйте в соответствии с ними.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.

Здравствуйте, Кристина!

У молодого человека прослеживаются черты абьюзера.

Подумайте над своими чувствами. Ставит ли он вас в неловкое положение своим гипер вниманием? Какие возникают чувства? Признательность ( нужно отблагодарить, мысли  "я особенная" и т.п.), раздражение? Ещё какие?

Подумайте про границы. Абьюзер может их нарушать не только отрицательными эмоциями, но и чрезмерными положительными.

Кристина, ваши чувства важны, и как хорошо, что вы доверяете им. Попробуйте быть наблюдателем в этой ситуации, не бросаться в омут, оставаться во взрослой позиции.

Обращайтесь, я рядом.

С заботой, Ляйсан.