Паника во время дальних поездок

Софья (21 год) 03.06.2024

Уезжаю в другую страну, в отпуск на 2 недели, охватывает паника, и жуткий стресс

Здравствуйте, Софья. Попробуйте понять, что для вас самого страшного в поездке? А далее посмотрите более реального на эту проблему, на факты, на более ранний свой опыт, где вы справлялись. Что может помочь в этом ситуации?

Обращайтесь, с вашей ситуацией можно работать.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.

Софья

Для меня, в поездке страшное, то что вдруг, я там на больше дней останусь, а я этого абсолютно не хочу, или мне в дороге жутко плохо станет, там серпантин около 3 часов, меня да на обычном повороте тошнит, а там не представляю что...
Но больше всего нагоняет панику, что вдруг я больше чем 2 недели буду там, опыта у меня такого ещё не было, а что помочь может мне в этой ситуации, даже не представляю..

Предположим, что вы правда остались дольше, что в этом самого страшного?
чутко плохо в дороге, вас будет тошнить, как долго? Что еще будет?
там не представляю что... именно вот такой неизветностью и создаете тревогу, попробуйте докапатся до самого страха и посмотреть реально как с ним можно справиться. На каждом ли повороте вас тошнит, как долго длиться? Что самого не приятного в этом?

Здравствуйте, Софья!

Софья, чем конкретней Вы сможете определить для себя этот страх, назвать его, тем меньше он будет казаться. Ведь тогда можно будет проанализировать, проверить эти мысли насколько они совпадают с реальностью, действительно ли всё так страшно, как Вы себе представляете? Может ли быть по-другому? Как подготовить себя к этому? И т. д.

Я готова Вам помочь, обращайтесь!

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).