Парень меняет свое мнение рядом с другими людьми

Аня (23 года) 03.06.2024

Мне 22, ему 27. Мы с ним вместе пять лет. С самого начала я знала,что он не способен защитить меня перед своими родственниками/близкими. Он сразу начинает выстилаться перед другими. Вчера опять произошла такая ситуация. У нас есть 3 человека,с которыми мы хорошо дружим. Женщина и парень(О и А,назовем так),они пара. И наш общий друг третий(С).

Мне скоро нужно уезжать на заработки,и мы пытались договориться,что бы всем вместе поехать на море на пару дней. "С" сказал, что у него не получится ближайшие пару недель выехать,поэтому "ты уезжай на заработки,а мы в четвертом поедем потом". На едине с парнем я сказала "я не против что бы ты ехал,но мне кажется что "О" будет с тобой проводить "беседы"(она старше нас на 25 лет,любит включать "мамочку",у нас с ней не сильно приятные отношения,она женщина старше,и наша с ней разница в возрасте иногда дает о себе знать),что тебе не нужна такая девушка как я, а лучше какая нибудь ее подружка,которой далеко за 40. Я уверена в тебе,но мне не приятен сам факт такого разговора".

Он меня поддержал,сказал что тоже так думал,и не хочет ехать с ними вообще,так как "О" тоже не приятна ему. Тему мы закрыли. Спустя день мы встретились,я, друг "С" и мой парень. Пока болтали, "С" опять затронул тему отдыха на море. Я начала разговор,что вряд-ли поедем,мне,да и моему парню не сильно хочется контактировать с "О",по особым причинам. На что "С" начал возмущаться.

Парень не подхватив меня,начал говорить что я несу бред,и ничего такого не было. Я ему сказала "мы же вчера об этом разговаривали,почему ты врешь?". А он лишь посмотрел на друга,на меня,и сказал что такого не было,и я придумываю. Я оказалась в ужасном положении,потому что друг мне не поверит конечно,и парень ему говорит обратное. В итоге они как два волка накинулись на меня,что это я дурочка и мне делать нечего,придумываю всякое. Земля ушла из под ног,я чувствовала себя ужасно. Позже оставшись один на один я спросила,что это было. Он промолчал,потом попросил прощения,больше мы об этом не разговаривали. Как реагировать?

Здравствуйте, Аня.

Вы знаете про своего молодого человека, что он не защитит вас перед его родственниками. Перед друзьями, выходит, тоже. Какие у вас ожидания от этих отношений в долгосрочной перспективе? Готовы ли вы идти с ним по жизни, чувствуете себя с ним в безопасности?

С уважением, Горелова Екатерина.