Он лжет мне, или нет?

Ksenia (22 года) 01.06.2024

У меня есть друг, с которым мы дружим уже 2 месяца.

За два месяца я не раз говорила ему, что не люблю его, но он постоянно повторял мне: «Я люблю тебя» и что он никем не интересуется, кроме меня.

Вчера он поехал в город, гулял с девушкой, и когда он приехал после прогулки ко мне, он начал меня обнимать, целовать, и говорил что любит меня, я повторила, что ничего к нему не чувствую, и не люблю его, он на меня обиделся и ушёл в комнату. ( Сразу скажу, я не знала, что он гулял с девушкой).

Сегодня он зашел ко мне в комнату (иногда мы ночуем друг у друга), лег рядом, обнял меня и начал говорить, что очень любит меня.

Я ему ответила, что не люблю его и никогда не любила, он был не рад это услышать и у него упало настроение, через 2 часа мы с ним пошли в ресторан, там были его родители и я ему решила сказать, что я не хочу с ним оставаться друзьями или не хочу быть с ним в отношений, на что он ответил: я не хочу быть с тобой в отношениях, там где нету любви, и я должен тебе признаться, вчера я пошел гулять с девушкой и я испытываю к ней чувства. Я был в шоке, но утром он мне сказал другое, что у него никого нет, он только меня любит и т. д.

Я была рада за него, и в этот момент он был в шоке, почему я так отреагировала, потом и я тоже с облегчением сказала ему, что у меня есть парень и в этот момент он разозлился и сказал, что я изменщица и глупая, его мама увидела его злым и спросила все ли в порядке, он ей сказал: что у неё есть парень и я его обманивала, хотя я ему не раз говорила, что люблю другого человека, и я не свободный человек , но он меня явно не услышал.

Я у него спросила, почему ты не рад, я же рада была, когда узнала, что у тебя есть чувства к другой, он потом мне сказал: Я рад за тебя, но он хорошо относится к тебе? Я сказала: да. В его глазах было злость и обида. ( Мой друг всегда плохо относился, при этом переведя в весельем).

Потом мы все поехали домой и когда мы приехали, я помогла его матери донести сумки, а потом уже зашла в комнату, он вошел тоже в комнату и начал трогать мою попу, я убрала руку и сказала, что у меня есть парень он поджал губы и закатил глаза.

Потом он лег на кровать и я села рядом с ним как всегда, он начал трогать мои ноги, я умоляла его не делать этого, но он не слышал меня, и начал уже своими руками лезть к интимном месте, я начала кричать на него, его мама услышала, и спросила: «Все в порядке?» он крикнул «да», затем встал, чтобы уйти, я села на кровать, и он указал пальцем на свои губы, чтобы я его поцеловала в губы, я сказала «нет» он улыбнулся и ушел.

Так вот и вопрос, зачем он это делает? Если у него есть чувства к другой девушке, ему же должно быть все равно на меня, или я чего-то не понимаю? Также он очень ревнует меня к другим, и это странно. Ведь он не любит меня, это 100%, получается, что это ложь? Он эгоист, который обманывает двоих сразу?

Ксения, попробуйте переадресовать свой вопрос к себе, зачем вы все это делаете? Зачем вам находиться рядом с человеком, рядом с которым, вы чувствуете себя не в безопасности. У вас есть парень, зачем вам этот человек, который манипулирует вами. Вам нужно увидеть свой вклад, свое участие в этих странных отношениях. Какая разница что он говорит, разберитесь с собой, что вас так влечет в этих отношениях. Скорее всего это что- то бессознательное, что вы не можете отследить.

Здравствуйте, Ksenia

Вы спрашиваете:

Так вот и вопрос, зачем он это делает? Если у него есть чувства к другой девушке, ему же должно быть все равно на меня, или я чего-то не понимаю? Также он очень ревнует меня к другим, и это странно. Ведь он не любит меня, это 100%, получается, что это ложь? Он эгоист, который обманывает двоих сразу?

К сожалению, психологи не смогут дать вам объяснение поведения вашего молодого человека, не видя его, не разговаривая с ним, не изучив и не проанализировав вместе с ним причины, по которым он так поступает. Некоторые люди думают, что психологи в Санкт-Петербурге могут сразу определить причины поведения какого-то человека. Но это заблуждение.

Прежде всего нужно обратить внимание на свои чувства, проанализировать, почему вам так важно понять этого человека, если вы сомневаетесь в его чувствах и видите, что он ведет себя не совсем честно с вами. Почему вы не верите сама себе? Ведь вы и сама видите, что происходит то, что вам не нравится, то, что вас настораживает.

Когда вы задаете вопросы о том, почему он так поступает, что вы хотите услышать в ответ?

Вы пишете:

Ведь он не любит меня, это 100%, получается, что это ложь?
Вчера он поехал в город, гулял с девушкой, и когда он приехал после прогулки ко мне
Он эгоист, который обманывает двоих сразу?

Это реальное положение дел. Вы сами все видите и понимаете. Важно учиться верить себе, и не пытаться обманывать себя, даже если правда - это больно. Если вы сейчас не научитесь верить в ту реальность, которую сами четко отслеживаете, то всегда будете встречаться с последствиями того, что не поверили себе, обманули себя.

С уважением, Зухра Сидикова.
Консультации WhatsApp, Telegram, Skype.

Доброго времени

Человек, который говорит, что не любит брокколи, но при этом продолжает ее кушать... В какую игру он играет? И зачем?

Ksenia

Потому что она думает, что может сломать себя и попытаться съесть эту брокколи, происходит внутренняя борьба, я должна попытаться изменить свое мнение о брокколи, она заставляет себя съесть эту чертову брокколи, она верит, что полюбить эту брокколь. Бессмысленно, время уже показало, что она не любит эти брокколи, при виде брокколи, ей становится противно, и начинает сильная тошнота. Она не играет, она просто тратить время впустую