Я каждый день ссорюсь с парнем

Эвелина (19 лет) 01.06.2024

Я каждый день ссорюсь с парнем, хотя он ничего не делает плохого, но я всегда не довольна, что то скажет не так или забудет и я инициатор ссор, как перестать давить на него?

Здравствуйте, Эвелина!

Очень полезно начать отслеживать свои мысли и чувства

Что для Вас значит, когда он что-то сделал не так или забыл? Полагаю, Вас это как цепляет лично. Возможно, в такие моменты Вы чувствуете себя незначимой для него, Вам кажется что он не внимателен к Вам, раз забыл или не так сделал.

Если это верная гипотеза, то можно ли его действия или бездействие отделить от Вашей личности? Он что-то забыл, но это не связано с Вами, он просто забыл.

А вообще, когда человек принимается не только идеальный, но и с недостатками, отношения становятся лучше, потому что нет излишних требований к нему. А есть понимание, что он может что-то забыть или сделать что-то не так, как собственно и все мы. И это нормально.

Удачи Вам и всего самого хорошего и доброго!

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).

Эвелина

Здравствуйте, я заметила за своим парнем в последнее время холод, так как мы с ним живем в разных городах и приезжаем на учёбу в один мы находимся все лето на расстоянии, и как две недели его будто подменили, раньше он писал как любит меня и писал каждый день что я красивая,но сейчас перестали разговар а когда пытаюсь узнать у него что происходит у нас, он говорит все хорошо, но эти резкие изменения не просто так же совершились? Я боюсь что у него есть кто то или просто он разлюбил меня, я не знаю что с этим делать. И как правильно поступить не знаю, я понимаю что он хороший человек, не пьет не курит, хорошо к детям относится, двери открывает, и такое все, но даже на мои слова что меня ранит что то он не отвечает а будто пропускает, до этого он говорил что устал от того что я не ценю его поддержку и заботу, хотя я ценю очень, я не знаю чьл делать, надеюсь на помощь. Спасибо