Муж агресивен, бьёт и унижает

Ира (26 лет) 31.05.2024

Муж,агресивен,бьёт и унижает. Не хочет уходить из семьи. Есть дети. Не знаю,что делать.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Ира!

Ира

Не хочет уходить из семьи.

Он понятно, не хочет - его все устраивает.

А Вы почему не уходите?

Развод возможет при желании одного из супругов.

Здравствуйте, Ира!

Ира, никто не имеет право Вас бить и унижать. В ситуации домашнего насилия Вы можете обратиться в кризисный центр для женщин. Посмотрите, пожалуйста, где находится в Вашем городе. Там оказывают бесплатную психологическую, юридическую и социальную помощь, женщинам, которые подвергаются насилию, в том числе и домашнему.

Насилие со стороны отца в сторону матери влияет на детскую психику, гармоничными дети в таких условиях не могут вырасти.

Пожалуйста, позаботьтесь о себе и о детях.

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).