Мужчина ответил, что не хочет слушать опять эту ересь и опять заблокировал меня

OLGA (49 лет) 30.05.2024

Добрый день! Два года уже переписываемся с одним мужчиной. Когда познакомились, все было замечательно, писал сам каждый день целыми простынями. Встречались, потом я узнала, что он женат. Я предложила расстаться, начала встречаться с другим, но этот мне не понравился совсем. И я сама заново начала переписку с ним, но поскольку женат, на встречи не соглашалась. Писали каждый день и каждую ночь.

Потом начали ругаться периодически, он несколько раз блокировал меня, и я его тоже. Но у меня к нему всегда были чувства, лучше его я не могла найти. Пыталась, встречалась с другими, даже ему про них рассказывала. В очередной раз он меня заблокировал в феврале, но я сама будучи в нетрезвом состоянии, обматерила его с ног до головы. В апреле он меня разблокировал, сказал, что развелся, я согласилась на встречу.

И еще раз поняла, что лучше его никого нет. Он меня тогда предупредил, чтобы я не писала много. Но у меня это вошло в привычку, я сама писал, не так часто, как раньше конечно. И вот недавно он мне написал, что ему до лампочки, что у меня происходит в жизни: мои диеты, машины, родные, работа и так далее. В ответ я написала, что он как всегда не единственный мужчина в моей жизни. Что есть сейчас другой мужчина, который предлагает мне серьезные отношения и внимательно относится к моим делам и ему до меня не до лампочки.

Он ответил, что не хочет слушать опять эту ересь и опять заблокировал меня. И я вот не знаю, зачем он постоянно это делает? Что он хочет от меня? Что за поведение такое? Или я все-таки сама виновата, что и писала сама много, и про других мужчин рассказывала? Подскажите, что мне делать в такой ситуации? Не могу выбросить его из головы, сидит где то глубоко в сердце.

Здравствуйте, Ольга!

OLGA

зачем он постоянно это делает? Что он хочет от меня? Что за поведение такое?

Ольга, попробуйте эти вопросы адресовать не ему а самой себе. Зачем Вы это постоянно делаете? Что вы хотите от него? ЧТо за поведение такое у Вас именно?

В отношениях играют двое. ЕСли одному из партнеров не нравится игра, то он не играет или меняет правила игры.

ЕСли вам не нравится игра, выходите из нее.

OLGA

Не могу выбросить его из головы, сидит где то глубоко в сердце.

Решите для себя, чего вы хотите от этого мужчины. Вы видите данное поведение, какие ожидания от отношений?

Если решите, что такое не для Вас, то приходите в терапию, проживать расставание - это всегда больно. Но найдете причины по которым вы оказались в таких деструктивных отношениях и поработаете с ними.

OLGA

И вот недавно он мне написал, что ему до лампочки, что у меня происходит в жизни: мои диеты, машины, родные, работа и так далее.

это говорит о том, что вы ему безразличны.

Здравствуйте,  Ольга!

Похоже, у вас развилась зависимость от этого мужчины.  Ваши отношения напоминают качели, и это ещё больше вас к нему привязывает, дает надежду, что хорошее вернётся. При этом, если я правильно поняла, ваши отношения начались с обмана, вы встречались, но мужчина не сказал вам, что женат.

я что он как всегда не единственный мужчина в моей жизни. Что есть сейчас другой мужчина, который предлагает мне серьезные отношения и внимательно относится к моим делам и ему до меня не до лампочки.

С какой целью вы писали ему про других мужчин? Надеялись пробудить его ревность,  вернуть внимание?

он мне написал, что ему до лампочки, что у меня происходит в жизни: мои диеты, машины, родные, работа и так далее.
Он ответил, что не хочет слушать опять эту ересь и опять заблокировал меня.

Он напрямую говорит вам, что заканчивает отношения.  Но вы продолжаете надеяться.

Подскажите, что мне делать в такой ситуации? Не могу выбросить его из головы, сидит где то глубоко в сердце

Принять для себя решение, не писать ему больше, разорвать эту связь.

Можно идти в терапию, специалист поможет пережить расставание и выйти из деструктивных отношений.

С уважением,  Татьяна Пономарева

Онлайн консультации

Очно в Москве