Сексуальная жизнь с мужем после родов

Юлия (32 года) 30.05.2024

Здравствуйте. Начались проблемы с мужем в сексуальном плане. В браке 10 лет + встречались 4 года, мне 31 ему 37. С сексом всегда проблем не было (давала всегда и как хотел, были и игрушки, все как хотел), до недавних пор, а именно во время 2й беременности. Как только стал выпирать живот отказался заниматься со мной сексом, мотивируя тем, что ребенку это может навредить. Пару раз удавалось его уговорить, секс начинался, но в процессе у него пропадала эрекция и на этом все.... Я обижалась, но сильно не настаивала, хотя приводила факты, что можно, начинала приставать, реакции 0. Он говорил родишь и тогда все будет.

Стала замечать при стирке бельян на трусах следы спермы.... Но ничего ему не предъявляла.... В беременность относится очень хорошо, был ласковый, постоянно обнимал, говорил,что любит и целовал меня.

После родов, как только прошли лохии Я начала к нему заигрывать, мол давай, можно, Я готова! И я начала получать отговорки, потом, Я устал, давай в другой раз. ... Через время опять начинала приставать, взяла инициативу в свои руки, но реакции на мои прикосновения и поцелуи 0.... Спрашивала в чем причина, говорит все хорошо, никого нет, что не знает почему....

В общем я начала загоняться по этому поводу. После родов не поправилась рост 170, вес 66 (до родов был 64), выгляжу хорошо, занимаюсь дома, стараюсь следить за собой...

Первый секс всё-таки получилсячерез 2 мес. после родов и то не сразу, т.к. у него не вставал на меня, но какими-то усилиями всё-таки встал и произошло все. У меня радость, думаю Слава Богу наладилось, но не тут то было. В следующий раз опять такая же ситуация, на мои прикосновения никакой реакции, пытаюсь поцеловать, он вроде и целует, в то же время и как отворачивается.... Пыталась спокойно поговорить, в чем причина, может я что-то не так делаю, или есть другая, говорит никого нет, что все нормально, что любит.

Я расстраиваюсь сильно, от того что не понимаю причины.

Сейчас секс происходит, крайне редко и то когда начинаю скулить. Если и возбуждается, то секс происходит очень быстро без поцелуев, без прелюдии. Такое впечатление, что боится, что б не пропала эрекция и поскорее кончить и чтоб я не скулила.....

А ещё стала замечать по ночам, (т.к. Я ночью часто встаю к ребенку) что он во сне делает такие движения, как будто т*ахает кого-то...

Я ему ничего об этом не говорю! Не знаю, как быть и что мне делать...

Измены с его стороны, как мне кажется, нет с работы приходит вовремя, домой на обед приезжает, выходные дома, может пойти к куму и пиво попить... Ну как бы всегда на связи! Что с ним происходит, не могу разобраться, неужели это конец.......мне очень горько и обидно от этого.

Подскажите, пожалуйста, как быть и что мне делать!!!!!

Здравствуйте,Юлия.

Я думаю,когда Ваш муж был маленьким,его мать в его глазах имела пуританскую жизнь(была строго,только ,мамой).Теперь,когда Вы стали мамой,его сексуальность перестала быть чувственной по этой же причине(с мамой заниматься любовью нельзя).Вы ,видимо,не замечаете,что у Вас поменялся статус(Вы не только девушка,женщина,но и мама).А для него-это переход женщины в другую стадию жизни.Процесс этот бессознательный,и он не знает причины охлаждения.Сколько такой процесс продлится-не известно.Хорошо,если год,и он снова почувствует в Вас женщину,любовницу и любовный объект,без привязки к материнству.Вам придется выбирать такое поведение,которое бы напоминало ему Ваши годы,когда он Вас завоевывал.Когда ребенок на улице,в садике,старайтесь быть такой.На сколько Вы сможете соблазнить его воспоминаниями о прошлом,на столько он будет патентным.Не спешите паниковать,сама потенция в нем будет еще долго существовать,Вам важно ее разбудить,но,теперь,в статусе мамы ребенка.Это сложно,но,не сложнее самой жизни.Реконструируйте,по возможности,свою женственность и спрашивайте,что ему не хватает.Ролевые игры успешно подойдут.

Юлия

Да, спасибо, Я об этом читала. Но ведь я у статусе мамы уже 2 раз старшему ребенку почти 9. В начале беременности все было и только живот стал виднеться все резко пропало(((( Я всегда старалась быть хорошей любовницей, даже сейчас, понимаю, что дети это не все и про супружескую жизнь не забываю, покупаю белье, игрушки, но пока это все не увенчивается успехом, к большому сожалению (((((

У каждого человека есть свой тайный ресурс сил.У Вашего мужа он проявился таким образом.А до этой ситуации дистанцироваться от такой ситуации получалось.Этот ресурс бессознательный,и когда он кончится-никто не знает.Сейчас ,желательно,не строить воспоминания о прошлом,а находить подходы в настоящем.Гарантий нет,но свобода поиска большая.