Муж бросил меня в лесу

Евгения (49 лет) 28.05.2024

Добрый вечер , в прошлые выходные с мужем ( в браке мы почти 25 лет ) поехали в лес на велосипедах, и там он пытался делать фото природы на МОЙ телефон, с забитой памятью и злился. Сказал что удалит всю мою галерею. Я сказала нет , и спрятала телефон в карман.

Муж чертыхнулся и мы поехали дальше, причём я понимала что он злопамятный и отомстит. Ну не прошло и полу часа , как мы сбились с пути и у заброшенной стройки на краю леса остановились. Он смотрел маршрут, а я ездила кругами… поворачиваюсь а его нет. Я гляжу туда , сюда, а он в красной футболке , но его нигде не видно. Я подождала , по приглядывалась в лес, ну и достала телефон и напала . Он ответил что уехал к достопримечательности далеко, и что не будет возвращаться .

Я постояла , постояла , подождала и подумала что это шутка, но через 10 минут поняла , что не шутка. Я решила ехать домой сама, и это 11 км по лесу и по пром зоне. Я немного заблудилась , нервничала и злилась, но конечно выехала из леса. Разве это нормально? Ведь он намеренно так меня оставил , намеренно хотел обидеть . Третий день молчим дома, и я снова понимаю что живу с предателем

Здравствуйте, Елена.

Нет, это не нормально. Оставление вас в лесу-это своего рода наказание. И это не нормально, что взрослый человек наказывает другого взрослого человека. Наказывают только маленьких детей, большие взрослые дяди. Примерно, так он себя и вас считает. Как будто вы не взрослая личность и нет отношений на равных, он выше, а вы ниже.

Другой вопрос, что вы хотите с этим делать?

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.

Здравствуйте, Евгения. Вероятно, таким образом, муж хотел продемонстрировать, что вы не справитесь без него. Ему хочется видеть, что вы зависимы, не самостоятельны. Это из серии разборок, кто в доме хозяин.

Но вы справились, несмотря ни на что. Не стали просить ни у кого помощи. Вам было не просто, но вы опирались на себя. При этом, вы никому ничего не доказывали. Проживали то, что предложила вам жизнь. Этот случай красноречиво показывает вам, кто вы, какая вы, что для вас важно.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!