Парня бьют родители

Мария (20 лет) 28.05.2024

Парня бьют родители, ему уже 21 год, видимся не часто,

Недавно написал, что его ударил отец за то что он ему быстро не ответил. В моей семье никакого насилия никогда не было, не знаю как реагировать, что писать, как помочь, как поддержать

Мария, здравствуйте.

Парень уже совершеннолетний. Он может отделиться от родителей территориально, обратиться в надлежащие органы и обратиться к психологу. От вас будет важна поддержка, например, можете ему давать информацию, как можно из этого выбраться. Можете делиться своим положительным опытом родительской семьи, что насилие - не нормально.

Практикующий психолог,
обучающий личный терапевт,
член ОППЛ.

Здравствуйте, Мария!

Соглашусь с коллегой.

Он взрслый, и не стоит вам вмешиваться в отношения семьи

Он ведь понимает, что существуют психологи в Москве, что есть гос.службы психологической помощи, горячие линии, и он может найти ту помощь, которая ему подходит.

Также если он предпочитает жить с родителями, в 21 год - это его выбор.