Муж - игрок, ставит ставки, руки опускаются

Мария (25 лет) 26.05.2024

Здравствуйте, муж уже на протяжении 6 лет играет в ставки, берёт кредиты, и замы, сейчас хочет продать машину и погасить свои долги, я уже не знаю как с этим бороться, он работает вахтовым методом, дома месяц, потом месяц на работе, пока месяц на работе проигрывает деньги.

Пыталась всё исправить, шла ему на уступки, прощала всё, сейчас уже терпение иссякло, сил нет.

Не думает ю́ о ребёноке, мня обвиняет, что я трачу деньги не туда, делает мне этим больно, уже много раз обещал, что не будет играть, что исправится, но не меняется.

Я даже и подумать не могла, что это зависимость огромного маштаба. Прошу у вас помощи, я обессиленна.

Здравствуйте, Мария!

игромания - это серьезная болезнь, зависимость. Ее не исправляют, а лечат. За ее лечением дожен обратиться сам муж. Только с его мотивацией это возможно.

А Вы созависимая, спасатель.  Почитайте про созависимость, можно найти поддержку в анонимных группах для созависимых. И работать с психологом.

Мария

Прошу у вас помощи, я обессиленна.

помощь в чем?

1) уйти от него?

2) жить с ним дальше?

что бы вы хотели?

Прежде чем что-то делать, лучше ему сказать о своем решении. Поговорить.

Жить с ним дальше - надо разделить бюджет,  не давать ему денег и не погашать за него его долги.

а развестись - просто подаете заявление в ЗАГС.